Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге стало больше «говорящих» светофоров»

Дата: 27.06.19 в 18:57
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В Адмиралтейском районе Петербурга светофоры подключили к устройствам звукового сопровождения. Об этом сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Возможность подавать звуковые и голосовые сигналы получили светофоры по пяти адресам: перекресток Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов, площадь Тургенева, Старопетергофский проспект, 33, Рузовская улица, 15 и улица Ефимова, 3.

В ведомстве отметили, что работы были выполнены в целях создания условий для упрощения доступа маломобильных групп населения к объектом транспортной инфраструктуры. Подобные устройства дублируют сигналы пешеходного светофора звуками перехода и ориентации, речевыми сообщениями о разрешенном направлении перехода и об окончании зеленой фазы.

Список адресов для выполнения дальнейших работ по подключению светофоров к звуковым устройствам формируется на основании обращений Всероссийского общества слепых, специализированных государственных учреждений, органов исполнительной власти Петербурга, районных администраций и жителей города.

Всего в 2019 году планируется установить 928 устройств звукового оповещения на 115 адресах.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Просмотров: 255


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×