Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На основателя "Рольфа" завели уголовное дело за вывод 4 млрд рублей»

Дата: 27.06.19 в 18:46
Мобильная версия Шрифт
По версии следствия, он с сообщниками в несколько раз завысил стоимость одной из своих компаний при продаже её подконтрольной ему же кипрской фирме.

Следственный комитет РФ сообщил, что на основателя компании "Рольф" Сергея Петрова возбуждено уголовное дело. Его фигурантами также стали несколько её руководителей. Поводом для этого стали данные о выводе компанией за рубеж четырёх миллиардов рублей.

Дело возбуждено по части 3 статьи 193.1 УК РФ — "по факту совершения ими валютных операций по переводу денежных средств в особо крупном размере на банковский счет нерезидента с представлением кредитной организации заведомо подложных документов".

В СК рассказали, что по версии следствия пять лет назад Петров в сговоре с руководством принадлежащих ему ООО "РОЛЬФ", "РОЛЬФ ЭСТЕЙТ", а также подконтрольной ему кипрской компании "ПАНАБЕЛ ЛИМИТЕД" перевёл 4 миллиарда на счета последней в австрийском банке.

Поводом для этого стала продажа продажа "РОЛЬФ ЭСТЕЙТ" кипрской компании "по многократно завышенной стоимости".

— В последующем указанные денежные средства через подконтрольные Петрову иностранные организации поступили в его обращение, — утверждают в СК.

В рамках этого дела сегодня и проводятся обыски в офисах группы "Рольф" в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: https://life.ru/1225467
Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×