Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сургутский фотограф собирается подать в суд на лэйбл Тимати Black Star»

Дата: 27.06.19 в 17:17
Мобильная версия Шрифт
Фото: М.Батенёв Фото: М.Батенёв

Фотограф из Сургута Михаил Батенёв собирается судиться с компанией Black Star из-за своей фотографии, которую, по его словам, без его согласия использовали в качестве обложки к треку FACETIME от Pabl.a.

«2 февраля мне друзья присылают трек и справшивают: это твоя фотография на обложке? Снимок действительно был мой. Там изображена моя знакомая и мои руки, — рассказал Михаил СИА-ПРЕСС. — В этот же день я написал претенциозное письмо в Black Star о том, что их исполнитель использует мое фото. Ответа не последовало. Примерно в тот же день я опубликовал сториз в Instagram и упомянул BlackStar и Pabl.a. На что музыкант мне ответил. Все скриншоты есть, они нотариально заверены.

(скриншоты взяты со страницы Михаила Батенёва ВКонтакте)

В конце переписки я попросил связать меня с юристами Black Star, на что артист пожелал мне удачи и этот вопрос проигнорировал».

Михаил отмечает, что собирался решить проблему «малой кровью» и не собирался «хайповать» на ситуации — даже выждал несколько месяцев, однако ответа от компании так и не получил.

«Связаться с ними по телефону я не мог, так как находился в другой стране, и роуминг был большим. Поэтому второе претенциозное письмо я подготовил вчера, 26 июня. Направили его в BlackStar и я сам, и мой адвокат через свою юридическую контору. Я не оставлю эту ситуацию, потому что хочу, чтобы в нашей стране законы соблюдались, и мои права учитывались. Десять дней им дается, чтобы ответить на письмо и урегулировать ситуацию досудебно. Если они не ответят, то мой адвокат сказал, что мы передадим дело в суд».

СИА-ПРЕСС попытался связаться с Black Star, однако в компании не ответили на телефонные звонки.

Мы продолжим следить за развитием событий.


Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×