Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Под Карагандой закончились антитеррористические учения»

Дата: 27.06.19 в 17:27
Мобильная версия Шрифт

В мероприятии были задействованы силы и средства компетентных органов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Сегодня, 27 июня, на полигоне «Спасcк» прошла завершающая фаза антитеррористического учения «Сары-Арка — Антитеррор – 2019», передаёт NV.kz со ссылкой на акимат области.

В мероприятии были задействованы силы и средства компетентных органов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Во время учений были отработаны совместные мероприятия по противодействию международной террористической организации, представляющей угрозу безопасности государств — членов ШОС. Учебные задачи выполнены на высоком качественном уровне и в полном объёме. Отработано взаимодействие по минимизации и ликвидации последствий актов терроризма.

В завершающий день прошли показательные учения.

По сценарию террористы заложили взрывное устройство в населённом пункте. Военные эвакуировали жителей и обезвредили бомбу. После этого злоумышленники захватили автобус, который успели перехватить участники учений. Однако часть преступников смогла сбежать и прорваться в административное здание. Там они захватили 15 заложников. Военные оцепили территорию, освободили гражданских и задержали террористов.

Организаторы учений отметили, что при составлении сценария учитывались реальные варианты действий террористов. Условия были максимально приближены к реальным. Полученный опыт способствовал значительному углублению сотрудничества при решении конкретных оперативных задач в условиях современных вызовов и угроз безопасности на пространстве ШОС.

В рамках учений прошла выставка военных машин и оружия и показательные выступления спецназа и других воинских подразделений.

Просмотров: 261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×