Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чего опасаются жители Арыси и почему они не хотят возвращаться домой?»

Дата: 27.06.19 в 15:44
Мобильная версия Шрифт

В акимате Туркестанской области сообщили, что дома жителей Арыси, пострадавшие во время взрывов, будут восстановлены в течение месяца.

Более сотни жителей Арыси, где произошёл взрыв на складе боеприпасов, вышли на несанкционированный митинг в районе Центральной мечети «Акмешит» в городе Шымкент, сообщает NV.kz.

Эвакуированные жители не хотят возвращаться в город и просят выделить им участки в других населенных пунктах, так как считают, что на месте взрывов есть радиация.

«Наше требование – это дом в другом месте, никто в Арысь не хочет возвращаться, – говорит один из протестующих. – Там опасно, люди погибли. Всё равно где нам выделят, лишь бы в другом месте».

Около 13. 00 в мечеть приехал аким Туркестанской области УмирзакШукеев.

«Я понимаю, что вам тяжело. Проявите терпение. В Арыси проводят очистительные работы. Заявляю вам, там нет радиации», – начал беседовать с протестующими жителями Арыси глава региона.

Ранее с собравшимися переговорил аким Шымкента ГабидуллаАбдрахимов.

«Вы требуете дать вам дома в Шымкенте. 130 тысяч человек стоят в очереди, инвалиды и люди с малым заработком. Я что должен им сказать? «Я вам не дам, дам жителям Арыси?» Они тоже люди… Арысь – это хороший город, станция. Экономика будет развиваться. Уже завтра никаких боеприпасов там не будет, увезут. Построят новые дома, новые дороги», — обратился он к жителям.

В акимате Туркестанской области сообщили, что дома жителей Арыси, пострадавшие во время взрывов, будут восстановлены в течение месяца.

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×