Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тюменские партийцы обнаружили нарушения на пяти детских площадках»

Дата: 27.06.19 в 12:35
Мобильная версия Шрифт
Недочеты выявлены в рамках проведения общественного контроля

На заседании президиума регионального политического совета Тюменского регионального отделения «Единой России» подвели итоги общественного контроля за первое полугодие 2019 года.

Как уточнили участники встречи, все проверочные мероприятия проходили в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Региональный координатор Владимир Ульянов в своем выступлении отметил что, проект - это действенный инструмент для контроля и проверки качества услуг, посвященных социальному обслуживанию.

«В прошедшем полугодии вся страна переходила на цифровое ТВ, и в полюсе нашего зрения все это время были цены на ТВ-приставки в регионе. Наш мониторинг установил, что ожидаемого роста цен на телевизионное оборудование не произошло», - рассказал Ульянов.

Были организованы акции общественного контроля за соблюдением требований по вопросам маркировки молокосодержащих продуктов в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

«В Тюменской области в ходе контрольных мероприятий было проверено 127 торговых точек, товары с нарушениями требований к маркировке молокосодержащих продуктов в них не выявлены», - отметил Ульянов.

Также он подробно рассказал о том, как проводился общественный мониторинг состояния детских площадок в регионе. Они оценивались по ряду критериев: состояние покрытия, садово-парковой мебели, игрового и спортивного оборудования, наличие ограждений, осветительного оборудования, состояние имеющихся на площадке деревянных и металлических конструкций, деревьев и кустарников.

«Было проверено 30 объектов, задействовано 12 активистов. Многие дворы сегодня ухожены, оснащены новыми площадками с современным покрытием, интересным игровым и спортивным оборудованием, что не может не радовать. Но при этом мы выявили 5 площадок, которые требуют устранения имеющихся недочетов – с ними сейчас работают администрации муниципалитетов, куда мы оперативно направили всю информацию», - отчитался координатор партпроекта.

Отдельное внимание было уделено отчету о контрольных мероприятиях качества и безопасности питания, предоставляемого в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Мониторинг был проведен в форме анкетирования – опрошено более 11 тысяч родителей дошкольников и школьников.

Кроме контрольных мероприятий в рамках работы партпроекта было проведено шесть семинаров - совещаний с руководителями и членами межтерриториальных групп партийного проекта. В целях совершенствования организации проведения мероприятий общественного контроля в первом полугодии 2019 года был подготовлен проект положения об организации контрольной деятельности межтерриториальных групп.

«С учетом поступивших предложений указанное положение будет доработано и утверждено общественным советом федерального партийного проекта «Народный контроль»», - заключил Ульянов.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/182807/
Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×