Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинцев выгнали из отеля в Греции за флаги и плохое поведение»

Дата: 27.06.19 в 13:01
Мобильная версия Шрифт
Украинцев выгнали из отеля в Греции за флаги и плохое поведение - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.04 (+0.07) 71.52 (+0.003) в Москве: 16°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье
«Их неприятно видеть»: как украинцев выгоняли из отеля в Греции 27.06.2019, 09:44 Группа украинских туристов была выселена из отеля в Греции за публичную демонстрацию флага Украины и запрещенных в России ОУН-УПА. Как сообщают украинские СМИ, после многочисленных жалоб постояльцев, сотрудники отеля вскрыли двери номера и самостоятельно сняли флаги. По словам российской туристки, отдыхавшей в той же гостинице, украинцы «натравливали детей на их сверстников из-за русского языка». Кто обкрадывает москвичей Читайте также

Туристическую группу украинцев вместе с детьми выселили из отеля на острове Каламос в Греции из-за публичной демонстрации желто-голубого флага Украины и красно-черного знамени «Организации украинских националистов – Украинской патриотической армии» (ОУН-УПА (организация запрещена в России), запрещена в РФ). Об этом сообщает издание «Обозреватель».

«Я была шокирована, начала разбираться, что это за акт агрессии, на что мне заявили, что я нарушила закон Греции!» – подчеркнула глава туристической группы, психолог из Киева Наталия Подоляк.

Заселившись в отель, украинцы решили развесить на балконе флаги страны. Однако вскоре туристы из других государств пожаловались администрации, что украинские флаги «оскорбительны» и задевают их чувства.

Реклама

В итоге сотрудники отеля Bomo Calamos Beach Hotel сняли флаги самостоятельно, открыв дверь в номер своим ключом. Кроме того, директор отеля приказал выселить украинцев, согласившись вернуть деньги за последние сутки пребывания.

«Были обвинения в политической агрессии и нарушении спокойствия других отдыхающих», — пожаловалась украинская психолог.

Представитель туристического оператора в свою очередь заявил, что «красно-черные флаги ассоциируются с национализмом и фашизмом», поэтому постояльцам отеля «неприятно их видеть». В итоге украинской группе «пожелали счастливого пути и чтобы глаза их больше тут не видели».

Вскоре после этого отдыхавшая в том же отеле туристка из России Ольга Кубара заявила, что украинские туристы «натравливали» своих детей на российских сверстников «из-за русского языка».

Флаги украинских и прочих ультраправых организаций над Украиной регулярно вызывают скандалы в СМИ. В начале мая над позициями националистического полка «Азов» в Донбассе развевался флаг немецкого вермахта.

«И в первые же дни своего присутствия там [на позициях] нацисты отметились, вывесив на всеобщее обозрение флаг вермахта — армии нацистской Германии», — заявили в ополчении самопровозглашенной ДНР.

Эксперты при этом полагают, что подобные эксцессы свидетельствуют скорее об усталости Украины от нацизма и украинского национализма.

«Если бы националистические настроения росли, то избрали бы не НСН украинский политолог Олег Соскин. По его словам,

«ультранацистский радикализм» утомил граждан Украины.

Годом ранее во Львове во время празднования «Дня героев» над крышами взметнулись красно-черные флаги бандеровцев из ОУН-УПА. Как сообщает ФАН, решение о таком оформлении приняли в львовского городском совете за пару месяцев до праздника.

Факельные шествия украинских националистов стали проходить на Украине также гораздо чаще. В апреле прошлого года во Львове около 1 тыс. бандеровцев провели так называемый «марш величия и духа» в честь памяти дивизии СС «Галичина». Известно, что военнослужащие этой дивизии неоднократно совершали военные преступления против мирного населения, и Нюрнбергский трибунал признал дивизию преступной организацией.

В ходе марша украинские националисты скандировали лозунги «Украина понад усе» (превыше всего — «Газета.Ru») и «Галичина» — дивизия героев». Кроме того,

участники шествия несли флаги с эмблемой дивизии — желтым львом на голубом фоне с тремя золотыми коронами. Марш прошел от памятника Степану Бандере по центральным улицам Львова.

Схожее мероприятие бандеровцев прошло сразу в нескольких городах страны в середине зимы, приуроченное к годовщине дня рождения «духовного предтечи» украинских националистов.

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×