Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олег Юреня и Юрий Щербацевич добыли для Беларуси две медали из четырех, завоеванных в среду»

Дата: 27.06.19 в 09:54
Мобильная версия Шрифт

Наш стрелок отметился в дисциплине из малокалиберной винтовки на 50 м из трех положений. А в соревновании байдарок развернулась жаркая борьба на финише

Среда была отмечена повышенным вниманием к гребному каналу в Заславле - здесь разыгрывалось больше всего медалей. Белорусы на воде традиционно сильны, но назвать выступление сверхфантастическим пока нельзя. Наши лодки были представлены во многих финалах, но до пьедестала доехали лишь две. Женская двойка Марины Литвинчук и Ольги Худенко уверенно завоевала золото на дистанции 500 метров. А наш байдарочник Олег Юреня благодаря мощному накату на финиш сумел вырвать бронзовую медаль на дистанции в километр.

Есть первая медаль и у белорусских стрелков. Отрадно, что тоже брестская. Юрий Щербацевич до последнего патрона сражался за золото с россиянином Сергеем Каменским, но все же остался на второй итоговой позиции в дисциплине из малокалиберной винтовки на 50 м из трех положений.

Еще одно серебро дня - в активе борца-«вольника» Али Шабанова. В финале весовой категории до 86 кг он минимально уступил по очкам россиянину Даурену Куруглиеву.

Продолжается и турнир по пляжному футболу. Сборная Беларуси во втором туре сыграла вничью со Швейцарией (5:5) и вырвала победу в серии пенальти - 3:2. Игорь Бриштель снова отметился одним голом.

Сегодня соревнования продолжатся. В шести видах спорта будут разыграны медали. Основной интерес - снова к гребле: там на кону аж 11 комплектов!

 

 

Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×