Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как часто нужно мыть многоразовую бутылку для воды, чтобы не заболеть?»

Дата: 20.06.19 в 11:35
Мобильная версия Шрифт

Многоразовые бутылки - это отличный вариант для тех, кто беспокоится об окружающей среде и своем здоровье. Однако если редко очищать ее, то вода в бутылке может таить в себе потенциальную угрозу для организма. В ней могут находиться опасные бактерии, грибки и вирусы. Поэтому нужно регулярно мыть свою бутылочку и придерживаться ряда правил, которые не позволят вам подхватить одно из серьезных заболеваний.

Как микробы попадают в бутылку?

Когда человек делает глоток, на краях бутылки остаются следы его губ и рта с микрочастицами пищи, которые при попадании в саму воду, становятся причиной образования микробов внутри бутылочки. Однако это может произойти, конечно же, только в том случае, если не очищать ее должным образом.

По этой же причине эксперты не рекомендуют делиться своей бутылкой с друзьями и даже родственниками. Каждый человек должен пить исключительно из своей собственной емкости для воды. Особенно опасно делиться бутылкой с человеком во время его болезни.

Помимо прочего большое значение имеет место, где вы держите свою бутылку. Влажная среда стимулирует рост бактерий, особенно если бутылка прозрачная. Микробы любят влажность и высокую температуру.

Почему так опасно пить воду из бутылки, которую редко моют?

В первую очередь нужно понять, что вода из бутылки переносит все болезни, от которых страдает человек, выпивший из вашей емкости. Вы рискуете заболеть не только гриппом и простудой, но и другими опасными инфекционными заболеваниями. Не каждая бактерия, которая попала в воду, сделает вас больным, но шансы столкнуться с проблемами со здоровьем существенно увеличиваются.

Как часто нужно мыть бутылку?

Вероятно, вы и подумать не могли об этом, но многоразовую бутылку нужно мыть каждый день. Чтобы не забывать делать это и не лениться, нужно выработать привычку в конце дня выливать оставшуюся воду и чистить баночку внутри и снаружи при помощи средства для мытья посуды. Затем хорошо промыть ее под проточной водой. И запомните, что никогда нельзя смешивать старую воду со свежей водой.

Просмотров: 99860


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×