Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самые простые способы проверки качества вина»

Дата: 20.06.19 в 12:50
Мобильная версия Шрифт

О пользе вина для здоровья, если употреблять его в небольшом количестве, известно многое. Однако что бы извлечь максимальную выгоду для своего организма из этого напитка необходимо пить вино исключительно хорошего качества. По каким признакам или при помощи чего проверить, что купленный вами напиток принесет вам только пользу и не навредит здоровью?

Глицерин

Можно очень легко убедиться в качестве вина при помощи глицерина. Для этого нужно взять вино и глицерин в соотношении 5:1. Дать полученной смеси постоять немного, и затем обратить внимание на осадок. Вино можно смело пить, если глицерин не окрасился.

Сода

Для этого способа проверки, возьмите миску, насыпьте туда небольшое количество соды и сверху налейте немного вина. О высоком качестве вина подскажет потемневшая сода, иногда она может приобретать синий цвет. Однако если с содой ничего не произошло, то с большой вероятностью вы купили подделку.

Вода

Еще один вариант, способный помочь узнать о качестве вина, потребует от вас подготовить глубокую прозрачную емкость, которую следует наполнить водой. Затем нужно взять вытянутый сосуд, куда нужно будет залить вино. Хорошо, если это будет пробирка. Большим пальцем накройте отверстие этого сосуда, чтобы вино не просачивалось наружу, и опустите в емкость с водой. Когда пробирка будет полностью в воде, аккуратно уберите палец и внимательно смотрите, как будет вести себя вино. Поскольку эти две жидкости имеют разную плотность, то вода не должна окрашиваться. Но если это происходит, то можете выбрасывать бутылку с вином.

Пробка

Чтобы узнать о качестве вина, не обязательно сразу проводить эксперименты. О том, что с напитком не все хорошо, можно узнать еще во время первичного осмотра бутылки, а точнее ее пробки. Она не должна быть сухой и плохо пахнуть. Вино не должно ни в коем случае вытекать из бутылки, заткнутой пробкой.

Пена

О том, хорошее ли вино, можно узнать и по его пене. Переверните на бок бутылку и взболтайте ее. Образовавшаяся пена должна быстро исчезнуть, если напиток качественный. В противном случае пена будет долго стекать по бокам, когда вы поставите бутылку в прежнее положение.

Следы на бокале

Качественное вино должно оставлять на бокале «винные дорожки». Чем они тоньше, тем больше выдержка напитка.

Осадок

Этот способ поможет проверить вино до его покупки, прямо в магазине. Присмотритесь ко дну бутылки, осадок на дне – показатель качества. Однако он не должен толстым слоем покрывать всю поверхность. Кроме того, если вино хорошее, то когда вы перевернете бутылку и опустите ее в прежнее положение, осадок за короткий отрезок времени опустится на дно.

Просмотров: 115418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×