Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые нашли легкий способ остановить выпадение волос»

Дата: 21.06.19 в 11:55
Мобильная версия Шрифт

Проблема выпадения волос беспокоит большое количество людей. Пряди волос, которые остаются на расческе, заставляют нервничать и испытывать страх облысения. Особенно тревожно становится женщинам, потому они тратят много денег на разнообразные маски для волос и медицинские препараты. Однако ученые убеждены, что в некоторых случаях выпадение волос можно остановить путем изменения своего питания.

Что нового удалось узнать ученым про облысение?

Группа специалистов работала в течение 40 лет. За этот период им удалось обнаружить связь между выпадением волос и дефицитом железа. Но точно сказать, что именно железо провоцирует выпадение волос, специалисты пока не могут. Ученые обратили внимание на то, что облысение или проблема истончения волос особенно распространена у веганов и вегетарианцев, поскольку они не едят продукты животного происхождения, отличающихся высоким содержанием железа. Кроме того нельзя игнорировать факт, что выпадение волос является одним из признаков дефицита железа.

Почему железо полезно для нашего организма?

Железо необходимо для образования эритроцитов и гемоглобина. Нехватка этого микроэлемента в крови приводит к дефициту кислорода в организме, без которого невозможен нормальный рост и восстановление волос. В таком состоянии людям нужно есть больше пищи, богатой железом.

Существует два основных типа железа:

1 Гемовое железо, которое содержится в продуктах животного происхождения.

2 Негемовое железо, которое присутствует как в растительных, так и в животных продуктах питания.

Организм человека лучше усваивает гемовое железо. Вот почему вегетарианцам нужно потреблять почти вдвое больше железа, чем людям, которые не ограничивают себя таким способом в питании. Больше всего железа содержится в брокколи, бобах и темных листовых овощах. Можно даже принимать добавки железа, но предварительно проконсультируйтесь с вашим семейным врачом.

Какой вывод можно сделать?

Дефицит железа - не единственный виновник облысения. Процесс выпадения волос могут спровоцировать стресс, старение, прием лекарств, гормональные изменения. Однако даже если возникшая проблема не связана с железом, не плохо сбалансировать свое питание и обязательно потреблять ежедневную норму этого микроэлемента.

Просмотров: 103492


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×