Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как любимые, но вредные для здоровья блюда, превратить в полезные?»

Дата: 25.06.19 в 12:20
Мобильная версия Шрифт

Вы замечали, что самые вкусные продукты и напитки, являются при этом еще и самыми вредными? Отказ от них может стать настоящим испытанием. Но не обязательно запрещать себе употреблять любимые блюда. Существуют способы, которые позволят есть то, что вам нравится, и при этом не портить здоровье.

Мороженное

Без этого лакомства было бы трудно пережить летнюю жару. Но, увы, мороженое нельзя назвать полезным из-за содержания жиров, консервантов и большого количества сахара. По этой причине лучше всего делать мороженое самостоятельно. Иногда можно покупать замороженный фруктовый лед, но обязательно читайте состав.

Пицца

Почти каждый ее ингредиент приносит мало пользы здоровью. Но если приготовить пиццу дома, заменив ее составляющие более полезными, то такое блюдо можно будет смело есть и ни о чем не думать. К примеру, муку лучше взять из цельных зерен и без дрожжей. Копченую колбасу лучше заменить отварной курицей или морепродуктами. Кетчуп и майонез лучше приготовить самостоятельно, либо заменить их томатной пастой и сметанной. Хорошо если в вашей пицце будет много овощей.

Чипсы

Как отказаться от чипсов, когда вы собрались с друзьями субботним вечером для просмотра кино? Мы предлагаем вместо магазинных чипсов, в которых большое количество соли и других крайне опасных компонентов, сделать их самим, используя при этом разнообразные овощи или даже фрукты. Наибольшей популярностью пользуются морковные, тыквенные и яблочные чипсы.

Сок

Сейчас вы можете оказаться в замешательстве. Сок же является полезным напитком! Да, если он натуральный и в нем нет большого количества глюкозы. Если хотите не отказываться от него, то лучше покупать или делать самим свежевыжатый сок.

Кофе

Хотя появилось множество доказательств того, что кофе может решать некоторые проблемы со здоровьем, нельзя не учитывать, что этот напиток противопоказан при определенных заболеваниях. Чаще всего его нельзя употреблять людям с гипертонией и другими болезнями сердечно-сосудистой системы. Но если вы очень любите вкус кофе, попробуйте перейти на латте и капучино, в которых уровень кофеина значительно ниже.

Майонез

Чаще всего этот продукт мы употребляем на праздники, когда готовим различные салаты. Это вкусно и очень вредно, если вы покупали майонез в магазине. Но если сделать его дома, то количество вредных составляющих будет незначительным.

Просмотров: 99458


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×