Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чем лечить солнечный ожог, если под рукой нет лечебных мазей?»

Дата: 26.06.19 в 12:45
Мобильная версия Шрифт

Отправляясь на море, трудно не загореть. Многие намеренно лежат под солнечными лучами по несколько часов, чтобы получить смуглый цвет кожи, забывая про вред ультрафиолетовых лучей. Под конец дня такие отдыхающие обнаруживают, что они заработали солнечный ожог. Какими народными средствами можно спасти себя, если под рукой нет специальных кремов?

Картофель

Про эффективность этого овоща в борьбе с солнечными ожогами известно большому количеству людей. Да и в случае такой неприятности, картошку всегда легко достать.

Как применять?

Для начала, хорошо помойте овощ под проточной водой, затем очистите от шкурки и натрите на мелкой терке. Полученную кашицу нанесите на травмированный участок кожи. Картошка должна вытянуть жар и уменьшить болевые ощущения.

Овсянка

В состав овсяных хлопьев входят авенантрамиды - антиоксиданты, которые эффективно останавливают воспалительный процесс.

Как применять?

Возьмите хлопья овсянки и перетрите ее как можно мельче, до состояния муки, затем нанесите на ожог. Однако можно ее использовать не только в сухом виде, а добавить в получившуюся муку небольшое количество воды. Хорошо перемешайте. Масса должна быть вязкой. Затем нанесите на травмированную кожу. Смывать средство нужно только после его полного высыхания.

Листья салата

В народе часто говорят, что листья капусты или салата могут справиться с любым недугом, нужно лишь приложить чистый листочек. Эксперты согласны с тем, что салат вполне подойдет для лечения солнечных ожогов. Но чтобы ощутить улучшения, будет не достаточно приложить лист к коже.

Как применять?

Промойте листья салат в воде. Затем уложите в глубокую миску и залейте кипятком. Через четверть часа, вытащите листья, а полученный отвар остудите. После чего его можно использовать, как примочки.

Просмотров: 103635


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×