Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане за сутки 3 сбитых пешехода»

Дата: 26.06.19 в 13:28
Мобильная версия Шрифт
В Кургане всплеск ДТП с участием юных пешеходов. За сутки случилось два наезда и трое пострадавших. Самому младшему ребенку только 3 года.

 

 

 

Это небольшой двор частного дома на улице Мичурина в микрорайоне "Восточный". Здесь 46-летняя женщина на "Тойоте" сбила собственного ребенка.

Максим Бондаренко, инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Со слов матери, ДТП произошло, когда она заезжала во двор дома. Из ограды выбежал ребенок, и она не успела его заметить, и он попал под колеса автомобиля.

Ребенка отправили в больницу. У малыша ушибы, ссадины и скальпированная рана головы.

Людмила Фитина, корреспондент:

- Автомобиль, на котором мать сбила своего трехлетнего сына, до сих пор стоит у ворот дома. А ребенок остается под наблюдением врачей.

ДТП редкое, но объяснимое, говорят полицейские. Ведь виновница происшествия управляла "Тойотой" подшофе.

Максим Бондаренко, инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Было установлено состояние опьянение данной гражданки, как она сообщает, употребила до ДТП.

Нарушительницу ждет наказание. Материалы дела направят и в подразделение полиции по делам несовершеннолетних. К ответственности привлекут и девушку, которая на тротуаре сбила двух подростков. Это случилось в Заозерном. Ребята получили травмы.

Максим Бондаренко, инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- В связи с этим на территории областного центра проходит профилактическое мероприятие "Пешеход". Целью, которого является профилактика ДТП с участием пешеходов.

К участию в рейде привлекли и молодых людей. Вячеслав Подкорытов - студент КГУ. В ГИБДД проходит практику. Без труда определяет, в чем сложность пешеходного перехода на улице Карла Маркса.

Вячеслав Подкорытов, участник акции:

- Здесь есть три выезда из двора, и когда водители выезжают, с придворовой территории, их внимание направлено в противоположную сторону, чтобы пропустить транспортное средство и не было ДТП, и они не видят пешеходов.

Участники акции напоминают пешеходам правила безопасного поведения на дороге, вручают памятки. Особое внимание - детям и их родителям. А для водителей - небольшой экзамен.

- Что нужно сделать при подъезде к пешеходному переходу?

- Убедиться, чтобы не было пешехода на проезжей части.

- А еще?

- Снизить скорость движения.

- Все верно.

По данным ГИБДД, за пять месяцев этого года в Кургане произошло 70 ДТП с участием пешеходов. 2 человека погибли, еще 72 получили травмы. Сбивают людей и на загородных трассах. Накануне днем в Макушинском районе водитель КАМАЗа допустил наезд на дорожного рабочего. Он полученных травм мужчина скончался на месте. Автоинспекторы констатируют, число грубых нарушений в регионе растет. Только за два дня рейда полицейские выявили более 230 нарушений. К ответственности привлекли 42 пешехода и 21 водителя.

Автор: Людмила Фитина
Просмотров: 132


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×