Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦИК заставил муниципальную избирательную комиссию в Петербурге работать»

Дата: 26.06.19 в 18:18
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин

После вмешательства представителей ЦИК и петербургского Горизбиркома избирательная комиссия МО Ржевка начала прием документов у кандидатов. Как передает корреспондент «Росбалта», к избиркому, где сегодня утром произошла драка, прибыли член ЦИК Евгений Шевченко и глава Горизбиркома Виктор Миненко.

Представитель ИКМО заявила, что «испугалась за свою жизнь, потому дверь и закрыли». 

Евгений Шевченко в ответ напомнил, что это может быть уголовно наказуемым преступлением. «Не дай бог мы узнаем, что здесь такой беспредел и вы кого-то не пускаете, — сказал он. — Пока последний кандидат не уйдет, вы работаете».

Миненко пообещал, что законные права каждого гражданина будут восстановлены. «Но у меня просьба к кандидатам — с 9 до 18 работает комиссия — вести себя толерантно», — добавил он

Кроме того, по словам Виктора Миненко, сроки приемов документов планируется изменить. Первым днем будет считаться не 9-е, а 21 июня. Завтра Горизбирком должен утвердить это решение.

Утром 26 июня в МО Ржевка подача документов завершилась дракой. Независимых кандидатов вытолкали силой из помещения и закрыли перед ними дверь. При этом, по информации очевидцев, охранники пропускали внутрь людей из своего списка.

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов направил в Генпрокуратуру материалы о нарушениях в ходе муниципальной кампании в Петербурге.

Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×