Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как выбрать удобные места в казахстанских поездах»

Дата: 26.06.19 в 17:44
Мобильная версия Шрифт

Уровень комфортности пассажиров зависит от цены вопроса. Обычно, каждый путешественник приобретает билет, исходя из своих финансовых возможностей.

Фото: nur.kz

С приходом лета началась и пора отпусков. Некоторые карагандинцы отправляются на отдых самолетом, кто-то на машине, а кто-то на поезде. Поезд, один из наиболее удобных видов транспорта, там можно посидеть, походить и полежать. Корреспондент NV.KZ расскажет, какие места в поездах являются наиболее уютными и комфортными.

Во-первых, нужно решить вопрос с типом вагона.

Как пояснили в КТЖ, в казахстанских пассажирских поездах они классифицируются так:

— общий вагон с местами для сидения;

— вагон с местами для сидения класса «Турист»;

— плацкартный;

— купейный.

Уровень комфортности пассажиров зависит от цены вопроса. Обычно, каждый путешественник приобретает билет, исходя из своих финансовых возможностей.

Нижние полки чаще всего обозначаются нечетными номерами, а верхние полки четными.

В плацкарте места с 37 по 54 являются боковыми, а полки с обозначением 37 и 38 – еще и располагаются возле туалета в самом конце вагона. Их принято считать самыми неудобными.

Наиболее лучшие варианты, наоборот, ближе к проводникам или места 29-31. Эти места находятся недалеко от туалета, но при этом неприятного запаха нет, да и люди проходят реже.

Во-вторых, еще одна хитрость, которую не помешает запомнить, в аварийных купе [3 и 6] окна не открываются, как в плацкартных, так и в купейных вагонах.

В нынешнее время немаловажно знать, где располагаются розетки. Они есть в каждом купейном поезде «Тулпар-Тальго».

В других вагонах розетки расположены согласно конструкционным особенностям: в некоторых они есть в коридорах, а в некоторых — в туалетных комнатах или же только в купе проводников. Их наличие и расположение необходимо уточнять у персонала.

Будьте более разборчивы при выборе мест, комфортной вам поездки.

Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×