Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Независимые АЗС пожаловались на «регуляторные тиски»»

Дата: 26.06.19 в 17:32
Мобильная версия Шрифт

Президент «Независимого топливного союза» Павел Баженов обратился к первому вице-премьеру — министру финансов РФ Антону Силуанову с письмом, в котором говорится, что все виды топливного бизнеса в России — от переработки до розницы — попали в регуляторные тиски, сообщает РБК.

Автор письма утверждает, что эти тиски созданы решениями кабмина: «Правительство предпринимает попытки сбалансировать ситуацию, не допустив при этом резких ценовых скачков в розничном сегменте». Однако это привело только к зарегулированию отрасли, а точечные механизмы для стабилизации ситуации, которые внедряет правительство, приводят к негативным долгосрочным последствиям.

Баженов пояснил, что независимая АЗС может продать литр Аи 92 примерно на 4 рублей дороже, чем купила на нефтебазе или бирже, но за вычетом операционных расходов АЗС работает с нулевой прибылью либо себе в убыток.

Аналитик Reuters Максим Назаров подтверждает, что в центральном регионе АЗС может заработать 4-4,5 рублей на литр бензина, но для работы в ноль многим нужно зарабатывать 5,5-6 рублей на литр.

Представитель вице-премьера Антона Силуанова пока не ответил на запрос относительно указанного письма.

Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×