Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Academia of Athens – первый отель Autograph Collection Hotels в Афинах»

Дата: 26.06.19 в 13:58
Мобильная версия Шрифт
Autograph Collection Hotels, динамичный и многогранный бренд, входящий в портфолио Marriott International и объединяющий более 170 независимых отелей и курортов по всему миру, анонсировал открытие новейшего в коллекции отеля Academia of Athens. Вдохновленный мудростью античных философов, легендарными достопримечательностями и неповторимой культурой современных Афин, отель Academia of Athens сочетает в себе отсылки к историческому наследию и современный облик.

Над архитектурой и дизайном нового отеля работало бюро с мировым именем HOK. 60 номеров и люксов, ресторан, лаунж бар и спа – все здесь связано визуальными образами с триадой древнегреческого ученого Платона: постулатами Науки, Философии и Искусства, которые вплетены в пространство множества помещений.

Элегантные стеклянные двери лобби открываются в оживленный город и воплощают первый принцип – Науку. Сбалансированная геометрия пронизывает все пространство первого этажа, а взгляд скользит к тисненой латунью цитате Сократа на мраморном панно «Я не афинянин, не грек, я гражданин мира».

Принцип Искусства воплощен в барах и ресторанах отеля. Aether, панорамный бар на крыше, откуда открываются впечатляющие виды на Акрополь, несомненно претендует на звание самого оживленного пространства в отеле. Гости отеля и афиняне могут наслаждаться напитками в баре выполненном в виде библиотеки, отдыхать в лаунже или наблюдать за ночным небом через телескоп.

Лаунж бар Plato открыт весь день для всех, кто хочет пообщаться или отдохнуть от забот. Бар специализируется на джине со всего мира и коктейлях с современным твистом, в которых команда миксологов использует натуральные местные травы, цитрусовые и фрукты.

Зеленые и золотые акценты подчеркивают нейтральную цветовую палитру ресторана Symposium, который сочетает традиции высокой гастрономии с расслабленной атмосферой. Меню было составлено под чутким кураторством команды винных экспертов, награжденных Michelin, и включает ингредиенты и деликатесы, известные со времен древней Греции.

Каждый отель Autograph Collection имеет в своем арсенале неповторимое предложение, подчеркивающее его уникальность и гости Academia of Athens приглашаются на еженедельные тематические вечера “Dialogue Soirees” по мотивам манускриптов Платона, известных во всем мире как Диалоги Платона. Нескучные интеллектуальные обсуждения подарят возможность обмениваться идеями и рассуждать об универсальных понятиях, таких как дружба, этика или любовь.

Последний из законов Платона, Философия, реализован в приватных пространствах для гостей отеля. Номера и люксы переосмыслены и выполнены в стиле частных библиотек с искусно выполненными местами для чтения, призывающими гостей открыть в себе внутреннего философа. Медные светильники и мебель, обитая мягким текстилем, отсылает к роскоши частных библиотек и приглашает гостей расслабиться.

Дизайнеры из HOK непринужденно вдохнули изысканные нотки во все оформление отеля. На входе в спа Pnoe Wellness Center, перед тем как пригласить посетителей в комнаты для процедур, сауны и фитнес, гостей встречает резная мраморная стойка регистрации. Бассейн с замысловатой подсветкой является акцентом помещения, его дополняет однотонная стена с движущейся световой проекцией, которая дарит пространству динамичность.

Джон Лайсенс (John Licence), Вице-Президент Premium и Select брендов Marriott International в Европе, комментирует: “Каждый из отелей Autograph Collection, объединенных страстью к оригинальности, изобилует деталями ручной работы, индивидуальностью и дизайном, готовым рассказать историю. Academia of Athens, с его урбанистской изысканностью и эстетикой, отсылающей к истории знаменитых окрестностей, дарит гостям незабываемые впечатления, не похожие ни на что другое.”

Academia of Athens расположен в сердце исторического квартала, в пешей доступности от таких античных достопримечательностей как Театр Диониса, Храм Гефеста или Храм Олимпийского Зевса.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×