Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Современные мусорные площадки построили в Караганде»

Дата: 26.06.19 в 16:32
Мобильная версия Шрифт

Строительство второго такого пункта планируется в июле текущего года в Майкудуке.

ТОО «ГорКомТранс города Караганды» за счет собственных средств построили новый мусоросборный пункт (МСП). Такое современное оборудование расположилось по улице Волочаевская во дворе дома №45, сообщает NV.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

МСП предназначено для организации сбора и вывоза товарно-бытовых отходов (ТБО), а также раздельного сбора вторсырья.

На огороженной территории МСП расположен домик для круглосуточного дежурства мастеров пункта. В нем подключены все инженерные коммуникации (вода, канализация, электроэнергия, уличное освещение). Имеются пластиковые евро контейнеры объемом 1,1 м3 для сбора ТБО, а также контейнеры для сбора стекла, металла, пластика, картона и макулатуры.

Новую площадку  круглосуточно обслуживают три мастера. Они следят за порядком, сохранностью имущества, а также будут разъяснять и обучать население сортировке и складированию мусора. Всего на данном пункте установлено 11 контейнеров для сбора ТБО и 4 контейнера для вторсырья.

В зону обслуживания МСП входят жилые дома и объекты малого-среднего бизнеса (МСБ) по улице Волочаевская от дома №34 до 67, улицы Приканальная дом 6.

«Подобный проект мы увидели в Ташкенте. Туда выезжали представители местных исполнительных органов и нашей компании, для того чтобы изучить методы работы. Сегодня мы открыли первый в Караганде такой пункт, всего планируем установить 300 подобных объектов. Для этих целей ТОО «ГорКомТранс города Караганды» в соответствии с Законом РК «О государственно-частном партнерстве» вышла с частной инициативой в акимат Карагандинской области о реализации совместного проекта по строительству МСП в рамках договора ГЧП. Кроме того, это позволит создать новые рабочие места. В каждом пункте будут работать 3 мастера, после реализации проекта появятся около 900 новых рабочих мест», — рассказал директор ТОО «ГорКомТранс» Марат Бимаганбетов.

Данная компания планирует поэтапно полностью обновить автопарк. Сейчас тестирование проходит новый евромусоровоз.

Строительство второго такого пункта планируется в июле текущего года в Майкудуке.





Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×