Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Барнаульцы вместе с рабочей группой нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» оценили ремонт центрального проспекта в столице Алтайского края»

Дата: 26.06.19 в 16:59
Мобильная версия Шрифт

Во вторник, 25 июня, в необычном формате прошло выездное совещание рабочей группы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле. Совместно с министром транспорта Алтайского края Александром Дементьевым, представителями администрации города, Общероссийского народного фронта и подрядной организации ход дорожных работ на проспекте Ленина проверили горожане - участники городского интернет-сообщества Barnaul22. Во время выезда они смогли задать вопросы членам комиссии.

Горожан интересовало, появится ли на проспекте Ленина полоса для общественного транспорта, планируют ли в краевой столице отказаться от обустройства транспортных карманов при строительстве дорог. Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Иван Гармат ответил, что обустроить выделенную полосу для общественного транспорта пока невозможно. «Мы в комитете долгое время обсуждали вопрос выделенной полосы, но условия городской застройки не позволяют это сделать. Никто в 60-е годы, когда строился проспект Ленина, не рассчитывал на такой большой рост общественного и личного транспорта», - резюмировал он.

Выездное совещание рабочей группы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле

Министр транспорта Алтайского края, отвечая на вопрос о транспортных карманах, отметил, что отказаться от них нельзя - они должны быть по нормативу. Он подчеркнул важность соблюдения правил дорожного движения водителями общественного транспорта и автомобилистами: «Автобус должен подъезжать к платформе, чтобы маме с коляской было удобно выйти на платформу, а не на гололед. Водители машин должны уступать дорогу общественному транспорту, который перестраивается на другую полосу, потому что автобус везет много пассажиров. Наша задача - сделать так, чтобы все выполняли правила».

Барнаулец Евгений Кузьмин признался, что считает участие в выездном совещании большой удачей: «Положительно отношусь к такому виду мероприятий, на которых жители города могут открыто задать любой вопрос и сразу же получить ответ на него». Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев поблагодарил горожан за их активность и небезразличное отношение к жизни краевой столицы, а также отметил, что все замечания и предложения барнаульцев важны и не останутся без внимания.

Напомним: проспект Ленина в Барнауле ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году отремонтируют два участка - от улицы Димитрова до площади Баварина и от площади Октября до улицы Северо-Западной. Общая стоимость дорожных работ на центральном проспекте краевой столицы превышает 190 миллионов рублей.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула


Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×