Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО на развитие молодежного предпринимательства направят 200 млн.тг»

Дата: 26.06.19 в 13:58
Мобильная версия Шрифт


Аким СКО Кумар Аксакалов встретился с молодежью региона. На неформальной встрече присутствовали молодые люди, которые принимают активное участие в деловой и общественной жизни СКО.

Самые деловые, креативные, творческие и спортивные представители молодежной среды делились своими идеями и задумками, высказывали предложения и пожелания. Кумар Аксакалов подробно рассказал ребятам о поддержке молодежи в бизнес-среде.

«Совместно с фондом «Даму» надо увеличить финансирование молодежного предпринимательства. Мы готовы выделить 200 млн.тг в следующем году. Призываю молодежь заниматься бизнесом в сфере экономики простых вещей. Нужно привлекать действующих предпринимателей для обучения бизнесу молодых ребят. Поручаю всем руководителям учебных заведений привлекать успешных бизнесменов и обучать молодежь основам предпринимательства. На площадке дворца школьников нужно проводить питчинги. Туда будут приходить молодые люди с бизнес идеей, а предприниматели будут приобретать их проекты для совместной реализации», — сказал аким области Кумар Аксакалов.

Много гоорили о развитии волонтерского движения. Этому молодежному направлению уделяется особое внимание в стране. По мнению главы региона, сегодня быть волонтером считается модным.

«Во многих странах мира при приеме на работу, поступлении в Вузы учитывается участие в волонтерском движении. Сегодня наша молодежь принимает активное участие в жизни общества. Я призываю работодателей при приеме на работу, руководителей учебных заведений при приеме на учебу молодых ребят учитывать участие в волонтерской движении», — отметил Кумар Аксакалов.

На встрече речь шла и о развитии научного и предпринимательского потенциала студентов. По словам Кумара Аксакалова, студенты должны реализовывать конкретные проекты во время обучения.

«По поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева, мы в следующем году начнем строить учебно-лабораторный корпус. Он будет оснащен самым современным оборудованием. Все лучшие технологии, которые есть в мире, будут и у нас. Надо, чтобы молодежь максимально использовала свой научный потенциал и закрепляла его опытом Необходимо внедрить практику в университете, когда студент во время обучения прорабатывает конкретный научный проект и совместно с предпринимателями внедряет его в производство. Он вместе с дипломом защищает свой проект. Таким образом, молодежь привлекается к научной и предпринимательской деятельности», — подчеркнул глава региона.

Пресс-служба акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1295


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×