Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты требуют провести анализ итогов приватизации»

Дата: 26.06.19 в 12:47
Мобильная версия Шрифт

Депутаты требуют провести анализ итогов приватизации

Депутат от Коммунистической народной партии Казахстана Айкын Конуров обратился в Правительство с депутатским запросом. Он просит проанализировать эффективность приватизации социальных объектов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В улучшении жизни населения особую роль играют доступность и качество услуг. По сути, это остается единственным способом улучшения социального самочувствия граждан и инвестиций в человеческий капитал. В настоящее время количество объектов, переданных в частные руки по комплексному плану приватизации, достигло почти 500. Из них ровно половина – объекты коммунальной собственности», - сказал в среду Айкын Конуров в мажилисе.

Ляззат Ибрагимова: Советую не торопиться с покупкой жилья

По его словам, уже приватизированы поликлиники, реабилитационно-оздоровительные комплексы, диагностические центры, диспансеры, санатории, однако никаких существенных поступлений в бюджет от приватизация данных объектов не было.

«Следовательно, главным результатом должно было стать снижение стоимости услуг, расширение их ассортимента, улучшение качества обслуживания. Но кто осуществляет измерение этих показателей? Постприватизационный контроль сводится к формальным индикаторам, включая сохранение профиля деятельности, числа рабочих мест. Мы полагаем, что уже настала пора провести качественный анализ итогов приватизации социальных объектов», - полагает Айкын Конуров.

К анализу итогов приватизации следует привлечь общественность. «Именно получатели соцуслуг должны дать свою оценку изменениям качества и доступности, произошедшим в результате приватизации, а также использования схем государственно-частного партнерства. Полагаем необходимым выработать соответствующие форматы, включая электронное анкетирование и обратную связь», - заключил депутат.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×