Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Многодетным семьям Алтайского края предоставлена возможность самостоятельно выбрать свободный земельный участок для строительства дома»

Дата: 26.06.19 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

На сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания сегодня, 26 июня, депутаты приняли закон «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края», в том числе в региональный закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков».

Многодетным семьям Алтайского края предоставлена возможность самостоятельно выбрать свободный земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в любом районе или городе и обратиться за предоставлением его в собственность бесплатно и без торгов.

Органы местного самоуправления в таких случаях будут проверять возможность предоставления земельных участков с учетом территориальных зон, устанавливающих или запрещающих возможность возведения жилых домов, устанавливать соответствие участка требованиям градостроительных регламентов, отсутствие ограничений в пользовании землей.

При отсутствии оснований для отказа органы местного самоуправления будут принимать решение о предоставлении заявленного участка в собственность многодетного гражданина бесплатно и без торгов. Только после этого гражданин снимается с очереди на бесплатное предоставление участка.

С принятием закона у многодетных граждан появляется дополнительная возможность при желании, не дожидаясь своей очереди в списке, найти свободный земельный участок для жилищного строительства.


Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×