Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трамп пригрозил Ирану уничтожением»

Дата: 25.06.19 в 22:17
Мобильная версия Шрифт
Белый дом намерен разговаривать с иранским руководством только на языке "силы и мощи".

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану "мощным ответом" вплоть до уничтожения в случае любой новой атаки против "чего-либо американского". Об этом политик написал в своем Twitter.

— Любая атака Ирана по чему-либо американскому будет встречена огромной, подавляющей силой. В некоторых аспектах она будет означать уничтожение, — предупредил он.

По словам Трампа, иранское руководство не знает слов "согласие" и "сострадание ", а понимает только "силу и мощь". В конце своего пламенного "твита" он припомнил недобрым словом своего предшественника и бывшего госсекретаря, заключивших в 2015 году ядерную сделку c Ираном.

— Больше никакого Джона Керри и Обамы! — заключил Дональд Трамп.

Ранее иранский МИД обвинил Белый дом в разрушении всех международных механизмов, направленных на поддержание мира. А на днях Дональд Трамп сообщил журналистам, что подписал указ о введении новых жёстких санкций в отношении Ирана.

Новый виток эскалации между двумя странами справоцировал эпизод с беспилотником: в Тегеране утверждают, что сбили американский дрон на своей территории, а по версии США это произошло в международном воздушном пространстве.

Источник: https://life.ru/1225022
Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×