Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трассы нового горнолыжного комплекса на курорте «Белокуриха-2» в Алтайском крае откроют зимой»

Дата: 25.06.19 в 16:11
Мобильная версия Шрифт

Три трассы нового горнолыжного комплекса «Гора Глухариная» на строящемся курорте «Белокуриха-2» в тестовом режиме начнут работу зимой. Протяженность основного склона, предназначенного для массового катания, составит два километра, перепад высот - 300 метров. Две другие трассы длиной 600 и 700 метров рассчитаны на более опытных горнолыжников.

На основном склоне планируют установить кресельный или гондольный подъемники, на остальных - бугельные. В перспективе на горе появится участок для прыжков с трамплина. Уже в 2019 году на горнолыжном комплексе планируют открыть кафе на вершине и у подножия горы, сообщают в компании «Курорт Белокуриха».

Трассы нового горнолыжного комплекса на курорте «Белокуриха-2» в Алтайском крае откроют зимой Трассы нового горнолыжного комплекса на курорте «Белокуриха-2» в Алтайском крае откроют зимой

«На сегодняшний день мы отработали уже большую часть горы: подготовили полотно для катания, очистили от деревьев, камней и пней. До конца месяца закончим одно из ответвлений основной трассы. А уже в августе рассчитываем пригласить специалистов FIS, чтобы пройти гомологацию и получить сертификат», - рассказал директор горнолыжного комплекса Владислав Меркулов. Он считает, что новый комплекс прекрасно подходит для сборов и соревнований, в том числе по дисциплине слалом-гигант.

В будущем горнолыжные комплексы «Белокурихи-2» - «Мишина гора» и «Гора Глухариная» - соединит общая трасса и канатно-кресельная дорога. Также на этих объектах планируют ввести единый ски-пасс.

Фото: компания «Курорт Белокуриха»


Просмотров: 83


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×