Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Mail.ru отменяет вход по постоянному паролю»

Дата: 25.06.19 в 13:47
Мобильная версия Шрифт

Mail.ru отменяет вход по постоянному паролю

Компания Mail.Ru Group объявила о введении нового способа входа в электронную почту Mail.ru - без ввода постоянного пароля. Одноразовые пароли будут рассылаться через СМС и push-уведомления, пишет vestifinance.ru.

Это повысит безопасность электронной почты, так как формируемый по каждому конкретному запросу пароль невозможно подобрать или угадать. Кроме того, невозможно использовать и подсмотренный пароль: он действует в течение ограниченного времени и только для одной авторизации, пояснили в компании.

Яндекс начал тестировать новый социальный сервис

В целом Mail.ru планирует ввести электронные ящики без пароля или отказаться от использования пароля в ранее созданных ящиках. Планируется введение дополнительных способов авторизации с помощью физических устройств (ключей) и биометрических данных - отпечатков пальцев, определения лица и тому подобное.

«Ключевые направления стратегии Почты Mail.ru - безопасность и удобство, поэтому мы постоянно находим новые способы улучшения нашего продукта. Зачастую почта является ключом ко всем остальным сервисам пользователя, поэтому забота о безопасности почтового ящика критически важна. В перспективе нововведение существенно усилит безопасность почты, ведь если пароль отсутствует, то его нельзя потерять или подобрать», - заявила вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 275


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×