Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной Мурманской области помогут многодетной матери произвести перерасчет долга за услуги ЖКХ»

Дата: 25.06.19 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Женщине также была оказана гуманитарная помощь

В Мурманской области в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел руководитель приемной, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин.

Шесть человек обратились за помощью в решении своих проблем в разных сферах жизни.

Так, многодетная мать из Мурманска обратилась к Шадрину уже повторно. Ее проблема состоит в том, что из-за тяжелой жизненной ситуации у нее появились долги за коммунальные услуги. После того, как заявительница устроилась на работу, около 25 тыс. рублей она отдает в счет уплаты долгов, объяснила женщина, при этом она воспитывает пятерых детей, трое из которых несовершеннолетние, а один ребенок имеет инвалидность. Средств, которые остаются, с трудом хватает на содержание семьи, добавила заявительница, поэтому она попросила помочь ей с перерасчетом пени за услуги отопления, а также с организацией гуманитарной помощи.

Шадрин отметил, что помощь многодетным семьям – одно из важнейших направлений в его работе. Для того чтобы поспособствовать решению вопроса, будут направлены соответствующие депутатские запросы. Кроме того, для получения вещевой помощи заявительницу направили к партнеру региональной общественной приемной – в региональную благотворительную организацию многодетных семей и инвалидов.  

Другая заявительница обратилась с вопросом о сфере малого бизнеса. Она владеет в Мурманске частной автошколой, для деятельности которой уже десять лет арендует земельный участок под автодром. Но после череды переоформлений, участок был передан в городской комитет имущественных отношений. В дальнейшей аренде заявительнице было отказано, других подходящих по техническим параметрам участков до сих пор не нашлось. Теперь под угрозой само существование автошколы, рассказала женщина.

По этому обращению, пообещал депутат, будет направлен запрос руководству муниципалитета. Кроме того, заявительнице рекомендовано продолжить поиск подходящего участка у других собственников земельных участков.

Всем остальным заявителям были даны подробные консультации, проблемные вопросы были взяты в работу.

Источник: https://er.ru/news/182693/
Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×