Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер Франции намекнул на отмену антироссийских санкций»

Дата: 24.06.19 в 22:11
Мобильная версия Шрифт

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп на пресс-конференции с коллегой из России Дмитрием Медведевым сообщил, что антироссийские санкции — это временный этап, а данные меры могут быть отменены в любой момент.

Ранее сообщалось, что ЕС продлил санкции против России на год. Поводом для этого послужили события 2014 года, когда Крым воссоединился с Россией. На протяжении нескольких лет ограничительные меры неоднократно расширялись и продлевались.

По словам премьер-министра Франции, антироссийские санкции могут быть отменены в любой момент. "Мы знаем, почему эти санкции были введены. Я думаю, что Россия об этом знает также". Эдуар Филипп считает, что российская и французская стороны должны использовать любую возможность, чтобы диверсифицировать взаимоотношения, сообщает телеканал "Россия 24".

Французский премьер-министр отметил, что отношения между двумя странами опираются также на народы, территорию и литературное прошлое. По словам Филиппа, Россия и Франция иногда разделяют общую позицию, но иногда могут иметь и разные мнения. "Бывают и такие вопросы, где у нас крупные расхождения", — подчеркнул премьер-министр.

Во время пресс-конференции с Медведевым Эдуар Филипп также рассказал, что во Франции иногда слышен рефрен, согласно которому диалог между российской и французской сторонами недостаточен. "Но я хочу сказать всем, кто готов это услышать, что это не соответствует реальности", — отметил Филипп.

Ранее сообщалось, что президент России контрсанкции в отношении ЕС.

Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×