Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хореограф Загитовой извинился после обвинений в плагиате»

Дата: 24.06.19 в 22:01
Мобильная версия Шрифт
Хореограф Загитовой извинился после обвинений в плагиате - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 62.89 (-0.12) 71.62 (-0.006) в Москве: 23°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Лига наций ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
«Не отмоешься от воровства»: хейтеры заклеймили Загитову 24.06.2019, 18:25 Алина Загитова столкнулась с волной резкой критики после скандала с ее новым номером. Американская танцовщица Джо Джо Гомез обвинила команду фигуристки в плагиате ее хореографии. Наставник Загитовой Даниил Глейхенгауз в свою очередь принес извинения и предложил американке совместную работу. Кто обкрадывает москвичей Новости smi2.ru Читайте также

Хореограф олимпийской чемпионки Пхенчхана-2018 Алины Загитовой Даниил Глейхенгауз, работающий в команде известного тренера Этери Тутберидзе, принес свои извинения перед американской танцовщицей и хореографом Джо Джо Гомез за инцидент, связанный с новым номером фигуристки для показательного выступления. Ранее Гомез обвинила специалиста в плагиате, заявив, что элементы и движения, поставленные Загитовой под композицию Билли Айлиш «Bad Guy», полностью совпадают с теми, американка использовала для танцовщиц в клипе к данной песне. Глейхенгауз отредактировал свою публикацию в инстаграме, размещенную еще 18 мая, добавив обращение к Гомез и предложив ей совместную работу.

Реклама

«Я хочу принести извинения Джоджо Гомес за то, что не спросил у нее разрешения использовать некоторые движения из ее хореографии – я видел их на YouTube и мне очень понравилось. Я показал эту хореографию Алине, и мы начали программу с этих движений.

Джо Джо, ты потрясающая, и я надеюсь, что в будущем мы сделаем что-то на льду. Я приглашаю тебя в Россию и беру все на себя»,

– написал Глейхенгауз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Happy birthday my muse. Где мы могли встретиться ещё в твой день рождения, как не на льду Новая показательная программа : Billie Eilish - bad guy. I want to give my apologize to @jojogomezxo that I didn't asked her about using some moves of her choreography, because I watched it on YouTube and I really liked it and show it to Alina and we started this program with this moves! So @jojogomezxo you are amazing and I hope in future we will make something on ice together! I'll invite you in Russia, everything I'll take on my own. #jojogomez #figureskating #teamtutberidze #alinazagitova #gleikhengauz #choreographer #happybirthday #billieeilish

Публикация от Даниил Глейхенгауз (@daniil_gleikhengauz) 18 Май 2019 в 5:41 PDT

Примечательно, что сам российский хореограф ранее отключил возможность комментирования данного поста, где подписчики и сама Гомез выступили с претензиями в его адрес. Американка в свою очередь от ответа не уклонилась и даже выразила желание поработать вместе с Загитовой, чтобы поставить ей новый танец.

«Этот пост был направлен не против Алины. Я считаю, что она невероятно талантлива и прекрасна. Я бы с удовольствием поработала с ней над хореографией и танцем. Но то, что сделал ее тренер, было неприемлемо и непрофессионально», — сказала Гомез.

Инцидент с новым номером Загитовой, который она продемонстрировала во время показательного выступления на ледовом шоу Fantasy on Ice в японском Кобе, не прошел мимо самой фигуристки. В ее инстаграме под одной из последних публикаций многие подписчики оставляют гневные комментарии в адрес спортсменки, обвиняя ее в «краже и воровстве» чужих идей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня тортик делала на японском ТВ У меня было всего 10 минут Enjoying cooking a cake at a Japanese TV show #вкусно #красиво #нямням #япония #yummy #CakefromAlina #beauty #happy #tasty #japan # # # #

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova) 6 Июн 2019 в 8:41 PDT

«Каково катать чужую хореографию?»

— написал пользователь с никнеймом tyron_flop_.

А вот подписчик с никнеймом daisy._16 оказался более негативно настроенным и заявил, что ответственность за данную ошибку должен нести не только Глейхенгауз, ставивший номер фигуристке, но и сама Загитова, которая, по его мнению, была в курсе заимствования хореографии Гомез.

«Даниил четко сказал, что номер Гомез они смотрели вместе с Алиной! Теперь поздняк метаться - вор не один, он с подружкой. Тренерский штаб облажался, а страдать от этого пожизненно будет Алина. Увы! Отмыться от воровства не возможно!», — написал он.

Также подписчик подчеркнул, что Загитовой следует «признать свою ошибку и принести извинения» перед американской танцовщицей.

«Если Глейхенгауз такой трус, и Тутберидзе молчит, то, наверное, Алине нужно как-то защитить свое имя, признать ошибку, принести извинения Гомез. Это лучше, чем отмалчиваться»,

— заявил пользователь.

Припомнили фигуристке и ее визит на «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным. Ранее Загитова опубликовала у себя в инстаграме публикацию о данном событии, однако после большого количества негативных комментариев, пост удалила.

«Как это мило — лезть в политику, ничего о ней не зная, какой еще чемпионат мира по фигурному катанию? Как будто в стране есть деньги на это», — написал kristos_iisusov.

После этого за Загитову заступилась сама Гомез.

«Ребята, хотела бы попросить вас: пожалуйста, перестаньте писать Алине негативные комментарии. Это не ее вина, она – красивая, талантливая девушка, c которой мне было бы очень приятно поработать. Я не хотела бы ненависти к юной девушке», — написала танцовщица.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

When my bad guy choreography gets stolen & broadcasted on national television @daniil_gleikhengauz I appreciate & am flattered by how inspired you were by my work - but please hire me & book my flight to JAPAN next time instead of steal. This post is NOT directed towards Alina. I think she is extremely talented & beautiful. I would love to teach her my choreography & dance with her. But what her coach did was unacceptable & unprofessional. This is on the adult.

Публикация от Jojo Gomez (@jojogomezxo) 22 Июн 2019 в 1:08 PDT

Примечательно, что обозлились российские поклонники фигурного катания и фанаты Алины Загитовой и на американку. Многие пользователи соцсети выразили мнение, что хореограф решила не отстоять свои интересы, а прославиться за счет имени фигуристки.

Новости СМИ2

«Хореография Нижинского, Бежара, Прельжокажа неоднократно использовалась в фигурном катании. Все молчали. Никто не обвинял Лори Николь в плагиате. «Лунная походка» Джексона всегда была популярна среди фигуристов и неоднократно исполнялась на льду. Джексон не возмущался. Загитова закусила кофту в «Bad guy». Как посмела! Плагиат! Смешно, когда у маленьких человечков зашкаливает чувство собственного величия», — написала подписчица с никнеймом minna_mann.

Пользователь с именем lex_terentiev в свою очередь заявил, что Гомез «разрекламировала» себя во всех странах мира благодаря Загитовой.

«Кто кому «должен» - это ещ очень большой вопрос. Да еще и в сфере спорта, где лидирующее положение занимает самая большая страна на планете Земля. На вашем месте я бы радовался, что эта ерунда, которая не заслуживает большого внимания, попала в наивысшие рейтинги за счет человека, отдавшего всю свою жизнь спорту, а не вышла, покривлялась и стала звездой»,

— написал он.

chistikovanton11 и вовсе обвинил Джо Джо Гомез в травле 17-летней российской фигуристки.

«По-вашему, это нормально, травить несовершеннолетнюю девушку? Удалите публикацию и разбирайтесь с хореографом, который ей поставил этот номер», — заявил подписчик.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×