Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Билл Гейтс рассказал о своей главной ошибке в карьере»

Дата: 24.06.19 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
Билл Гейтс рассказал о своей главной ошибке в карьере - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 62.92 (-0.089) 71.69 (+0.063) в Москве: 25°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
Жалею только об одном: Билл Гейтс рассказал о роковой ошибке 24.06.2019, 14:58 Миллиардер и предприниматель Билл Гейтс рассказал о своей самой главной ошибке в карьере. По его словам, Microsoft должна была стать создателем мобильной ОС Android вместо Google, заняв доминирующее положение на этом рынке. Вместо этого Microsoft создала «мертворожденную» операционную систему Windows Phone, от разработки которой в конечном итоге пришлось отказаться. Кто обкрадывает москвичей Читайте также

В своем недавнем интервью основатель Microsoft Билл Гейтс рассказывал о трудностях создания собственной компании и непростых решениях, которые нужно принимать, чтобы бренд развивался и процветал.

Реклама

В рамках беседы Гейтс упомянул об ошибке, которую он считает самой крупной в своей карьере. По словам миллиардера, он допустил, чтобы Google, а не Microsoft разработала самую популярную мобильную ОС в мире, что стоило его компании $400 млрд.

«Моя величайшая ошибка в управлении компанией заключается в том, что Microsoft не стал тем, чем сейчас является Android», — заявил Гейтс, отсылая собеседника к тому факту, что OC Android является универсальной операционной системой для всех смартфонов, кроме гаджетов, созданных силами Apple. По словам бизнесмена, если бы у истоков Android стоял Microsoft, а не Google, то первый бы «легко одержал победу».

«Тут ситуация, когда победитель забирает все... На рынке есть только одно место для операционной системы не от Apple, и во сколько это обошлось? В $400 млрд, которые могли бы переместиться из компании G [Google] в компанию M [Microsoft]», — заявил Билл Гейтс.

Миллиардер добавил, что Microsoft и так является лидирующей компанией на рынке, но с Android в активе Microsoft могла бы быть единоличным лидером.

Стоит отметить, что Microsoft пыталась конкурировать с iOS и Android с помощью собственной операционной системы Windows Phone, запущенной 11 октября 2010 года, но потерпела неудачу. Эта неудача была настолько болезненной, что руководство компании приняло решение полностью отказаться от разработки этой ОС в январе текущего года и покинуть рынок мобильных операционных систем.

Как сообщили в пресс-службе компании Билла Гейтса, Microsoft перестанет выпускать обновления и патчи и другой технический контент для своей операционной системы 10 декабря 2019 года. К этому моменту пользователям рекомендуется «перейти на Android или iOS», так как использование устройства без техподдержки может скомпрометировать приватность его владельца.

Компании не помогло даже приобретение мобильного бизнеса Nokia в 2014 году — Microsoft намеревалась производить и выпускать собственные смартфоны с предустановленной операционной системой. Спустя два года Microsot продала бренд Nokia дочерней компании Foxconn, которая называется FIH Mobile Ltd.

В июле 2016 года генеральный директор Microsoft Сатья Наделла объявил о намерении списать $7,6 млрд убытков, связанных с приобретением активов финской компании.

Один из участников команды Windows Phone Брэндон Уотсон видит причины провала операционной системы в несложившемся сотрудничестве с мобильными операторами и производителями смартфонов.

«Windows Phone умерла, потому что было практически невозможно победить Google и Apple без поддержки провайдеров и вендоров. Для нас выпускали устройства второго сорта, а операторы практически игнорировали нас. Компания [Microsoft] не могла и дальше бросать деньги на ветер, так как это был сизифов труд», — заявил Уотсон в своем твиттере.

Новости СМИ2

Судя по всему, Microsoft до сих пор не может простить конкурентам собственные ошибки. Так, в конце июня стало известно о том, что руководство компании запретило сотрудникам пользоваться сервисами Slack, Google Docs, Amazon Web Services и даже инструментом для проверки грамматики и орфографии Grammarly.

Сообщается, что таким образом Microsoft намеревается бороться с утечками конфиденциальной информации, которую работники могут хранить в сервисах прямых конкурентов бренда.

Накануне стало известно, что Microsoft намеревается добавить на клавиатуру новую кнопку, которая будет связана с приложениями, входящими в пакет Office. Эта клавиша сделает пользование «офисом» более простым и быстрым и будет включать в себя возможность оперативной пересылки файлов и документов. Сообщается, что текущая версия клавиатуры под названием Microsoft Natural была представлена в 1994 году, так что грядущие изменения станут первыми за последние 25 лет.

Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×