Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Перспективы цифровой трансформации энергетики обсудили участники круглого стола в Алтайском крае»

Дата: 24.06.19 в 17:56
Мобильная версия Шрифт

Перспективы цифровой трансформации энергетики и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям обсудили участники круглого стола в Рубцовске. На мероприятии присутствовал директор Алтайского филиала «Россети Сибирь» Николай Пантелеев. Встречи руководителя крупнейшей электросетевой компании региона с представителями местных органов власти и бизнес-сообщества на местах давно стали традиционными.

«Цифровизация оборудования - одна из важнейших задач инвестиционной программы нашего филиала. Ее результат - это в первую очередь повышение надежности электроснабжения потребителей практически на треть. Новые стандарты обслуживания с применением цифровых технологий повышают доступность технологического присоединения к электрическим сетям, сокращают потери электроэнергии», - рассказал Николай Пантелеев.

Для достижения поставленных целей планируется стопроцентное оснащение потребителей интеллектуальными приборами учета электроэнергии, создание активно-адаптивной распределительной сети (установка реклоузеров, указателей короткого замыкания, стабилизаторов напряжения), внедрение цифрового дистанционного мониторинга и управления оборудованием подстанций, а также создание новой функциональной системы оперативно-диспетчерского управления.

Как уточнили в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, для потребителей существует возможность подачи заявок на технологическое присоединение в электронном виде через «личный кабинет» территориальных сетевых компаний. С этой целью на территории края реализуют план мероприятий («дорожную карту»), направленных на упрощение процедуры технологического присоединения.


Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×