Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае продлен прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России»»

Дата: 24.06.19 в 17:25
Мобильная версия Шрифт

По итогам первой волны заявочной кампании организаторы всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России - 2019» получили большое количество обращений и приняли решение продлить прием заявок до 30 июня. Стать участниками конкурса «Доброволец России» могут все желающие в возрасте от восьми лет. Обновленный формат позволит реализовать еще больше инициатив: в этом году подать заявку можно в трех категориях и 12 номинациях, сообщают организаторы конкурса.

Категория «Социальный проект» разработана для действующих инициатив. Победитель получит грант на реализацию проекта (до двух миллионов рублей) и возможность пройти специальное обучение по программам Ассоциации волонтерских центров и автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей». О добрых поступках и добровольческих подвигах россиян, заслуживающих внимания общественности, можно рассказать в новой категории «Доброе дело». Фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества оценят в рамках категории «Творческая работа».

В 2019 году появилась уникальная номинация «Равенство возможностей», которая позволяет поддержать развитие инклюзии в обществе. В ней представлены проекты людей, которые не только сами справляются с тяжелой жизненной ситуацией (инвалидность, ограниченные возможности здоровья, особенности развития, вынужденный переезд), но и помогают другим.

Как сообщили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, на конкурс уже поступило рекордное количество инициатив - 24 405: более 16 тысяч - в категории «Социальный проект», почти 2,5 тысячи - в номинации «Доброе дело», 1686 - «Творческая работа», 3878 заявок - в номинациях «Душа компании» и «Волонтерский центр» (от организаций и их сотрудников). Востребованы номинации «Рожденные помогать» - 4533 проектов, «Помощь детям» - 2966, «Вдохновленные искусством» - 2819.

В состав экспертной комиссии конкурса вошли 195 представителей 60 регионов России - участники и эксперты федеральных грантовых конкурсов, имеющие опыт в реализации проектов и добровольческих инициатив. Проекты, имеющие слаженную команду, реальных партнеров и приносящие ощутимую пользу гражданам в своем регионе, войдут в программу акселерации - полноценную программу поддержки и сопровождения проектов. После обучения они будут собраны в социальную франшизу, получат возможность тиражироваться по всей стране и, возможно, за рубежом. Так , в 2018 году из 80 проектов программы акселерации в социальную франшизу были собраны 40 лучших инициатив.

Победителям всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019» вручат награды на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдет в конце года в Москве. Грантовый фонд конкурса в этом году составляет 45 миллионов рублей.


Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×