Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинской области подвели итоги мониторинга безопасности детских площадок»

Дата: 24.06.19 в 16:05
Мобильная версия Шрифт
Всего было проверено более 860 площадок

В Челябинской области активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» подвели итоги мониторинга безопасности детских площадок. С конца мая была проверена 861 площадка. В рейдах приняли участие более 500 активистов Партии. Результат – 466 игровых зон (54% от числа проверенных) в той или иной степени не соответствуют требованиям безопасности. Об этом заявил региональный координатор партпроекта Вадим Воробей.

«Могу выделить три основных нарушения. Во-первых, это отсутствие ограждения, а оно должно быть обязательно на детской площадке. Во-вторых, несоответствующее состояние покрытия: мягкие синтетические покрытия встречаются крайне редко, чаще – песчано-гравийные покрытия. Нередко они находятся в ненадлежащем состоянии: ямы, поросль травы и так далее. И третье – дефекты малых конструкций: ржавчина на железе, загнивание дерева», - отметил Воробей, добавив, что обо всех выявленных нарушениях информация была передана местным властям. Руководство ряда муниципалитетов уже заявило о готовности своими силами исправить недочеты кто-то включит эти площадки в проект «Городская среда» и полностью обновит их.

Проверки состояния детских площадок прошли благодаря активному участию депутатов, активистов и народных контролеров. Так, в ходе мониторинга было выявлено, что большинство площадок в Челябинске находится в удовлетворительном состоянии. Однако были обнаружены незначительные нарушения. Так, партийцы обратили внимание на необходимость покраски игровых элементов и обновления покрытия на детских площадках.

Мониторинг в Чебаркульском районе не выявил замечаний к площадкам, благоустроенным в рамках партийного проекта «Городская среда» в 2017-2018 годах. Площадки, которые были возведены ранее, в основном требуют обновления малых форм, ограждений и опор освещения. В Миассе народные контролеры установили, что большинство детских городков находится в хорошем состоянии, но на некоторых площадках отсутствуют опоры освещения и ограждение. В Магнитогорске по итогам мониторинга выявлено несколько фактов нахождения сухих пней и веток на территории детских игровых площадок, а также высокой травы. Все нарушения управляющие компании должны устранить в течение нескольких дней.

На проверенных детских площадках в Варне игровое оборудование находится в удовлетворительном состоянии. Все элементы тщательно закреплены, что позволяет ребятам играть в подвижные игры, не опасаясь получить травмы. На всех площадках имеется необходимое освещение и ограждение. Из недостатков народные контролеры отметили отсутствие табличек с правилами поведения на игровой площадке.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/182619/
Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×