Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алматинец пожаловался на «убитую» дорогу от Балхаша до Караганды»

Дата: 24.06.19 в 15:38
Мобильная версия Шрифт

Не доехав до Караганды 170 километров, алматинский автомобилист попал в аварию.

Совершая свое путешествие от южной до северной столицы, водитель из Алматы столкнулся с проблемным участком дороги от Балхаша до Караганды. На этом участке мужчина пробил два колеса и после этого пожаловался на «убитые» дороги, сообщает NV.KZ.

На Facebook-аккаунте об этой поездке рассказал Владимир Катайцев. Трассу между Алматой и селом Курты Алматинской области Катайцев оценил хорошо. До села Шыганак Жамбылской области идет ремонт, где средняя скорость на сегодняшний день составляет 55км/ч.

«Расстояние от Шыганак до Балхаша около 250 километров. Там тоже хорошая дорога, но местами есть ямы. На участке от Балхаша до Караганды идёт ремонт дороги, здесь уже очень много ям. Везде, где идёт ремонт, ограничение скорости 30-50 км/ч», — сказал автолюбитель.

Не доехав до Караганды 170 километров, алматинский автомобилист попал в аварию. Машина ударилась об выбоину на дороге, после чего лопнуло два колеса.

«Обычно в таких случаях улетают в кювет. Мне удалось удержать машину, родился в рубашке. Все произошло там, где нет сотовой связи. Остановились добрые люди, помогли. Автомобиль эвакуировали и доставили в Караганду», — добавил Катайцев.

Из Караганды до северной столицы Нур-Султан Катайцев добрался без происшествий, отметив, что дорога на том участке тоже хорошая. Автомобилист заключил, что по маршруту «Алматы — Нур-Султан» ехать сейчас не стоит, за исключением крайних случаев.




Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×