Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во всех филиалах АО «ЕНПФ» прошел «День открытых дверей»»

Дата: 24.06.19 в 12:02
Мобильная версия Шрифт


Единый накопительный пенсионный фонд продолжает вести активную  разъяснительную работу среди населения, информируя вкладчиков по целому комплексу вопросов, связанных с пенсионной системой. 

Новшеством данного мероприятия стало то, что наряду со специалистами Фонда в этот день вкладчикам оказали информационно-консультационные услуги по широкому спектру вопросов представители государственных органов, общественных и других негосударственных объединений, оказывающих социальные услуги населению:  

- «Управление координации занятости и социальных программ»;

- АО «Государственный фонд социального страхования»;

- НАО «Фонд социального медицинского страхования»

- «Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции»;

- «Департамент государственных доходов»;

- НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»;

- «Департамент межведомственного расчётного центра социальных выплат»;

- Палата Предпринимателей;

- АО «Казпочта»;

- «Нур-Отан».

Целью данного мероприятия стало информирование вкладчиков по целому ряду вопросов, связанных с социальной сферой и пенсионной системой в целом, а также оказание самых востребованных населением услуг в одном месте. 

Прежде всего, граждан интересовало, из чего состоит их пенсия. Представители НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» рассказали о базовой и солидарной пенсии, специалисты Фонда в свою очередь разъяснили о накопительной части пенсионных выплат. Также часто задавались вопросы о социальном страховании. Сотрудники АО «Государственный фонд социального страхования» пояснили, что это является обязанностью работодателя.

Для многих женщин новостью стала бюджетная субсидия обязательных пенсионных взносов в первый год  отпуска по уходу за ребенком. Ежемесячно до исполнения ребенку одного года на индивидуальный пенсионный счет таких мам будут перечисляться пенсионные взносы через Государственную корпорацию «Правительство для граждан» за счет бюджетных средств и средств Государственного фонда социального страхования. 

Мероприятие во всех филиалах АО «ЕНПФ» прошло оживленно, с заинтересованностью и высокой посещаемостью. 

В завершение «Дня открытых дверей» у всех участников мероприятия была возможность при помощи оценочных анкет высказать свои пожелания и замечания.

Пресс-центр АО «ЕНПФ» 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1759


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×