Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайский край присоединился к проекту «Живое наследие: создание российской карты локальных культурных брендов»»

Дата: 24.06.19 в 07:30
Мобильная версия Шрифт

Алтайский край примет участие в проекте по созданию российской карты локальных культурных брендов. Он реализуется в 2019 году на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Как сообщили в Министерстве культуры Алтайского края, проект «Живое наследие» призван создать механизм выявления и продвижения локальных культурных брендов. На интерактивной карте страны разместят информацию об уникальных культурных особенностях российских городов и сел, формирующих идентичность территории. В проекте будут представлены все 85 субъектов Федерации, в том числе и Алтайский край. По каждому региону на карте будет открываться специальный символ с подробной геолокацией, после клика на него высветится подробная информация об объекте (с фотоматериалами). На карте будет собрана информация об уникальных поселениях, городах, культурных сооружениях и комплексах, природных объектах, а также о традициях, промыслах и выдающихся людях. Лучшие из локальных культурных брендов презентуют на общероссийском фестивале «Живое наследие», отметили в ведомстве.

По мнению авторов проекта, включение в общероссийскую карту «Живое наследие» информации о локальных культурных брендах регионов будет способствовать росту туристического потока, популяризации и возрождению локальных культурных практик, а также привлечению инвесторов.


Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×