Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посольства начали активно зазывать туристов в Грузию»

Дата: 23.06.19 в 23:09
Мобильная версия Шрифт
Некоторые диппредставительства сопровождают зазывательные публикации видеороликом Национальной администрации туризма Грузии.

Посольства Грузии за рубежом на фоне решения Москвы о приостановке авиасообщения со страной начали активно зазывать иностранных туристов провести летние отпуска в республике. Соответствующие объявления появились на страницах в "Фейсбуке".

— В ближайшие несколько месяцев мы опубликуем информацию о путешествии, отдыхе, культуре, вине, кухне — о том, что можно будет увидеть и попробовать в Грузии, — говорится в сообщении на странице посольства страны в США.

Диппредставительство в Дании, к примеру, сопровождает свой пост видеороликом Национальной администрации туризма Грузии. В поддержку также выступили экс-глава МИД страны Михаил Джанелидзе, послы Грузии в Австрии Давид Дондуа и в Литве Хатуна Салуквадзе.

Напомним, радикалы и оппозиция устроили масштабную акцию протеста у парламента, где должна была состояться встреча депутатов в рамках заседания Межпарламентской ассамблеи православия. Участников акции особо возмутило то, что российскому делегату предложили место спикера парламента Грузии. Начался штурм здания. Полиции пришлось предпринять силовые меры.

Спустя некоторое время президент РФ Владимир Путин остановил гражданское авиасообщение с Грузией с 8 июля, чтобы отдыхающие там россияне успели покинуть страну. Кроме того, грузинским авиакомпаниям запретили летать в Россию.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призывает грузинскую коллегу обеспечить защиту прав россиян, находящихся в Грузии.

Источник: https://life.ru/1224543
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×