Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Четыре золота и еще 10 медалей – улов белорусов во второй день II Европейских игр»

Дата: 23.06.19 в 09:37
Мобильная версия Шрифт

Одна победа - и в активе земляков!

Суббота фактически была вторым соревновательным днем Европиады, но лишь первым, когда разыгрывались награды. Всего - 24 комплекта. Особое внимание было приковано к борцовским видам - самбо и дзюдо, а также художественной гимнастике и акробатике. И первые радостные вести не заставили себя ждать.

Белорусы (точнее, белоруски - нашим девушкам стоит спеть отдельную оду за первую половину субботы) начали с золота. Его в балансовых упражнениях спортивных акробаток добыли Вероника Набокина, Юлия Ивончук и Карина Сандович, опередившие соперниц

Почти тут же пришла новость со стрельбищ лучников. Женская сборная Беларуси в составе Карины Деминской, Карины Козловской и Анны Марусовой взяла серебро в командном турнире по классическому луку. В финале наши девушки уступили британкам (2:6), но в любом случае добились очень высокого результата, оставив позади более именитые сборные.

А дальше вести с арен посыпались, как из рога изобилия. По-прежнему блистали акробаты. Вероника Набокина, Юлия Ивончук и Карина Сандович добавили в свою копилку бронзу в динамических упражнениях. Аналогичного результата - золота в балансовых и бронзы в динамических упражнениях добилась смешанная пара - Артур Беляков выступал вместе с представительницей Брестчины Ольгой Мельник!

Еще одна наша землячка - велогонщица Елена Омелюсик - сражалась за медали в групповой гонке по улицам Минска. Увы, повторить достижение Баку-2015 березовской спортсменке не удалось. Омелюсик на финише была 15-й. Но без медали белорусы не остались: бронзу завоевала Татьяна Шаракова, уступившая на финише лишь двум представительницам Нидерландов - Лорене Вебес и Марианне Вос.

Очень здорово выступили в субботу белорусские самбисты. Два золота - в активе Александра Кокши (категория до 68 кг) и Анжелы Жилинской (до 72 кг). Серебро завоевала Анастасия Архипова (до 56 кг). Бронзовые награды - у Анфисы Капаевой (до 48 кг), Владислава Бурдя (до 57 кг), Тимофея Емельянова (до 82 кг) и Татьяны Мацко (до 64 кг).

Наконец, еще одна медаль вчерашнего дня - у нашей «художницы» Екатерины Галкиной. Лидер белорусской сборной, увы, не смогла потягаться за золото с россиянкой Диной Авериной и израильтянкой Линой Ашрам из-за собственной двойной ошибки в первом упражнении с мячом. Почти провальное выступление отбросило Катю на 8-е место - для художественной гимнастики это далеко. Но Галкина сумела собраться и в следующих упражнениях буквально выцарапала бронзу у украинки Влады Никольченко.

Сегодня стоит уделить пристальное внимание легкой атлетике (Холодович, Герман, Мулярчик) и пулевой стрельбе (Щербацевич, Дикая). А заодно продолжаем следить за нашими акробатами (Мельник) - у них комбинированные упражнения и многоборье. Стоит уделить внимание и баскетболу, где женская сборная с двумя нашими девчонками (Магаляс, Сущик) пробилась в плей-офф, а мужская (Лютыч) будет сражаться за это право сегодня.

Всего в воскресенье будет разыграно 38 комплектов наград.

Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×