Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стало известно о содержании записки, за потерю которой Путину стыдно до сих пор»

Дата: 22.06.19 в 23:57
Мобильная версия Шрифт
Журналисты выяснили, что послание заключало две просьбы — о помощи осуждённому и вопрос о землях для многодетных.

Стали известны подробности о записке, которую потеряли помощники президента РФ Владимира Путина, за что ему с тех пор стыдно.

Эту историю глава государства рассказал 20 июня в ходе прямой линии. По его словам, во время поездки в один из регионов, когда он с помощниками в конце рабочего дня шёл к машине, к нему подошла женщина, встала на колени и вручила записку с просьбой о помощи. Он передал бумагу помощникам, а они её потеряли.

Российский лидер отметил, что никогда этого не забудет и ему "до сих пор стыдно". Он подчеркнул, что сейчас старается "отработать по полной" все просьбы, которые до него доходят.

РИА "Новости" удалось выяснить, что это случилось в Сыктывкаре в 2010 году. Там две женщины скооперировались и написали одинаковые записки. Одна из них смогла передать послание президенту. Просьба одной заключалась в помощи её сыну, как она считала, незаконно осуждённому (именно это и предполагал Владимир Путин). Просьба второй — разобраться в земельном вопросе для многодетных.

— Спустя какое-то время, два или три месяца, я по центральному телевидению видел обращение Владимира Владимировича, которое касалось именно земель для многодетных. И мы с супругой по крайней мере были уверены, что цель была достигнута, — рассказал агентству Владимир Щербина, чья жена был второй женщиной, хотевшей поднять вопрос о многодетных.

Источник: https://life.ru/1224378
Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×