Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Протон" снимут со стартового стола из-за проблем с аккумулятором "Спектра"»

Дата: 21.06.19 в 20:18
Мобильная версия Шрифт

Заместитель генерального директора Роскосмоса по космическим комплексам и системам Михаил Хайлов рассказал, что запуск космической обсерватории "Спектр-РГ" перенесен на стартовое окно, которое начнется 12 июля.

Причиной переноса запуска космической обсерватории стали неполадки с аккумулятором "Спектра-РГ". Михаил Хайлов рассказал, что в рамках летно-конструкторских испытаний уже на завершающем этапе подготовки космического аппарата к запуску было выявлено отклонение в реализации циклограмм задействования одного из разовых химических источников, сообщает РИА Новости.

По словам Хайлова, перенос запуска космической обсерватории "Спектр-РГ" никаким образом не отразится на выполнении им научных задач.

Роскосмос в пятницу, 21 июня, сообщил о том, что при подготовке ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ-03" и космической обсерваторией "Спектр-РГ" было выявлено замечание, в связи с которым госкомиссия приняла решение перенести пуск на резервную дату, сообщается на сайте Роскосмоса.

Перед снятием ракеты "Протон-М" со стартового комплекса на площадке отключат различные коммуникации, отведут ферму обслуживания и захваты, которые удерживают ракету на стартовом поле, а также подгонят транспортно-установочный агрегат и опустят на него ракету.

Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×