Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО госучреждениям, КСК и бизнесменам: «Трава до пояса, а вы бездействуете»»

Дата: 22.06.19 в 10:10
Мобильная версия Шрифт


На заседании акимата СКО рассмотрен вопрос благоустройства населенных пунктов и Петропавловска. Аким области Кумар Аксакалов подверг критике частные и государственные организации за слабую работу по содержанию своих территорий в надлежащем виде.

«В областном центре трава растет до пояса. КСК, бизнесмены, частные и государственные организации бездействуют. Почему руководители не принимают никаких по мер по благоустройству своих территории. В Петропавловске мало работников которые занимаются выкосом травы. А в городе у нас 1500 объектов. Коммунальные службы благоустраивают от дороги до тротуара, а от тротуара до дома это обязанность КСК либо предпринимателей», — подчеркнул аким области.

Также Кумар Аксакалов акцентировал внимание на тотальном общественном мониторинге при проведении строительных и ремонтных работ. Глава региона поручил включить недобросовестных подрядчиков в «черный список».

«Горожане через соцсети показывают недостатки строительных и ремонтных работ. Это правильно, мы сами призываем к общественному контролю. Постоянно вижу в соцсетях фотографии и посты. Много горожан вовлечены в общественный мониторинг. Чем больше жителей мониторят, тем лучше для всех. Поэтому, пусть строители сразу делают качественно. Надо увеличить гарантийный срок. Качество стройматерилов нужно проверять через лаборатории. Недобросовестных подрядчиков включите в «черный список», — отметил Кумар Аксакалов.

Пресс-служба акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1650


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×