Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К президенту за водой: Путин лично подал заявку на водопровод для жителей села»

Дата: 21.06.19 в 00:26
Мобильная версия Шрифт

По итогам "Прямой линии" Следственный комитет и прокуратура начали проверку.

Дом в селе Каскара стал центром внимания не только всех региональных, но и федеральных СМИ — здесь живет автор послания президенту Мария Кузнецова. Соседи буквально носят ее на руках: не иначе как народный герой — сумела достучатся до Владимира Путина.

Мария Кузнецова живет в Каскаре 20 лет. Недавно обустроила скважину, однако качество воды плохое. Как и все остальные жители новой части села, а это 3 тысячи человек, она вынуждена ездить за питьевой водой в областной центр. Мария вместе с соседкой решила записать сообщение на "Прямую линию" с Владимиром Путиным.

Как пожаловались жители, труба с чистой водой находится буквально у них под ногами, она ведет к птицефабрике, и сделать ответвление не проблема. Президент подключает к разговору губернатора. Александр Моор выходит на видеосвязь:

- Водопровод будет реконструирован в 2020 году. Но, с учетом того, что сегодня он передан на обслуживание от птицефабрики к "Тюменводоканалу", то заявку на подключение можно подавать уже сейчас.

- Ну, считайте, что эта заявку уже есть, люди же об этом и говорят. Поэтому нужно и делать прямо сейчас, не откладывать в долгий ящик, — обращается к губернатору Владимир Путин.

- Да, нужно обратиться в водоканал, и подключение будет сделано.

- Считайте, что они обратились, я за них обратился. Я вас прошу об этом, сделайте это, как можно быстрее, — говорит президент.

Кажется, это победа, слышалось от людей после команды режиссера о выходе из эфира.

- Это был крик души наших жителей. Лишь бы теперь это все исполнилось!

Теперь осталось только ждать. Не исключено, что проблема может решиться в самое ближайшее время.

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×