Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тимофеева: За каждым вопросом к Президенту стоит конкретный человек»

Дата: 20.06.19 в 21:45
Мобильная версия Шрифт
В свою очередь, для парламентариев прямая линия дает важную информацию, как работают уже принятые законы и какие законы нужно принимать

Заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что за каждым вопросом Президенту России Владимиру Путину, озвученным в ходе прямой линии, стоят проблемы, которые надо решать, а для парламентариев прямая линия дает важную информацию о том, как работают уже принятые законы и какие законы нужно принимать.

«За каждым вопросом Президенту стоят проблемы, которые надо решать. Президент еще раз продемонстрировал, насколько внимательно он относится к живому общению с людьми и как глубоко он готов погружаться в их проблемы. Для него – не мелочи, когда речь идет о судьбе конкретного человека. Ему важно знать реальную ситуацию на местах.», – уверена парламентарий.

Она заметила, что большое количество вопросов сегодня было связано с уровнем жизни и доходами. «У многих вопросов, которые были заданы Президенту, о зарплатах медиков и пожарных, о поддержке семей с детьми, решение одно и то же. Президент несколько раз подчеркнул, что нам нужно развивать экономику. Вопросы прямой линии – это сигналы для всех нас, всех уровней власти и бизнеса, надо ускорять реализацию нацпроектов», – заявила вице-спикер Госдумы.

В тройку самых задаваемых попали и вопросы о «мусорной реформе». «Реформа стартовала. С начала года в большинстве регионов люди получили новые квитанции за вывоз мусора. Платеж вырос, а по факту ничего не поменялось, иногда даже стало хуже – контейнерные площадки завалены мусором. Такие сигналы мы постоянно получаем с мест, не удивительно, что и Президенту были заданы эти же вопросы. Главам регионов надо жестче контролировать реформу. Сегодня регионам переданы все полномочия. Регоператоры должны начинать не с платежек, а с нового качества работы: борьба с несанкционированными свалками, раздельный сбор мусора, сортировка, переработка. Естественно, новая система не может быть создана за один день, но если совсем ничего не меняется, это повод не просто задуматься, это повод для проверок», - отметила Тимофеева. По мнению законодателя, правовая основа для реформы уже сформирована, но реформе не хватает контроля.

«Для нас, законодателей, прямая линия дает важную информацию, как работают уже принятые законы и какие законы нужно принимать», – отметила вице-спикер Госдумы.

Президент России Владимир Путин сегодня в 17-й раз провел прямую линию. Главе государства поступило более полутора миллионов вопросов, большинство из которых связаны с социальными проблемами, среди них большой массив сообщений касается медицины, ЖКХ, образования. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучали в прямом эфире.  Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» продолжалась 4 часа 08 минут. За это время в прямом эфире Президент успел ответить на 81 вопрос.

Источник: https://er.ru/news/182477/
Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×