Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исаев: Люди должны чувствовать улучшения не по завершению, а по мере реализации нацпроектов»

Дата: 20.06.19 в 21:14
Мобильная версия Шрифт
Все возникающие вопросы и проблемы должны решаться органами власти в диалоге с людьми, заявил депутат Госдумы

Важной частью прямой линии Президента России Владимира Путина с гражданами страны стала тема реализации нацпроектов.

Первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме по законопроектной деятельности Андрей Исаев, комментируя итоги общения, подчеркнул, что люди должны чувствовать улучшения не по завершению, а по мере реализации нацпроектов. При этом все возникающие вопросы и проблемы должны решаться органами власти в диалоге с людьми, заявил он.

«Президента спрашивали про национальные проекты и задали, на мой взгляд, интересный вопрос: «А когда мы почувствуем результат?». Он напрямую сравнил это с известным выражением о том, что «будущее поколение людей будет жить при коммунизме». Он сказал, что этот подход его не удовлетворяет. Национальные проекты должны реализовываться так, что не когда-то в будущем, а уже сейчас с каждым шагом по реализации национальных проектов люди должны чувствовать улучшения. Это очень важный момент. И сегодняшняя «прямая линия» тоже это показывает. Люди устали от кризиса и от падения доходов. Государство должно сконцентрироваться на том, чтобы улучшения в жизни людей наступали уже сейчас», - заявил Исаев.

В частности, в рамках прямой линии поднимались вопросы развития собственной экономики, сельского хозяйства. «Президент отметил то, с чем мы тоже столкнулись, обсуждая программу устойчивого развития села, которая предложена Правительством РФ. Был момент, когда крен у нас был сделан исключительно на крупные хозяйства. Фермеры фактически остались без поддержки. Президент России обратил внимание, что этот крен должен быть исправлен. Понятно, что основное производство сосредоточено в крупных хозяйствах, там работает наибольшее количество людей, но фермеры и у нас в стране, и во всем мире являются очень важной составляющей хозяйственного уклада. И они в рамках этой большой государственной программы поддержки сельского хозяйства должны увидеть и себя – отдельные статьи, отдельные пункты направлены на решение их проблем», - сказал парламентарий.

При этом все возникающие вопросы и проблемы должны решаться органами власти в диалоге с людьми, подчеркнул Исаев.

«Сегодня мы переживаем непростое время – на страну оказывается мощное давление, у нас есть много трудностей и проблем, но мы видим разное поведение органов власти по отношению к людям тогда и сейчас. Мы помним, как повела себя власть в 1998 году во время дефолта, когда граждане были брошены на произвол судьбы. Сейчас даже при всех трудностях мы стремимся выстраивать диалог, настаиваем на дискуссии с людьми, мы видим стремление Президента и всех ветвей власти решать эти проблемы вместе с людьми. Но и этого диалога, возможно, не хватает. Возможно, его надо вести больше каждому из нас», - заключил он.

Президент России Владимир Путин сегодня в 17-й раз отвечает на вопросы граждан в рамках прямой линии. Президенту поступило уже более полутора миллионов вопросов, большинство из которых связаны с социальными проблемами, среди них большой массив сообщений касается медицины, ЖКХ, образования. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучат в прямом эфире.

Источник: https://er.ru/news/182470/
Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×