Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Совет депутатов поддержал установку на Таганке памятника Высоцкому»

Дата: 20.06.19 в 20:27
Мобильная версия Шрифт
© Кадр из фильма «Вертикаль»

Совет депутатов Таганского района единогласно принял идея установки памятника Владимиру Высоцкому на Таганке.

На заседании совета депутатов сын Владимира Высоцкого Никита Владимирович поддержал установку от имени семьи поэта и прокомментировал три возможных места, где может расположиться памятник: у Театра на Таганке, у музея Высоцкого и на Таганской площади.

 «Есть достаточно сложно реализуемая идея городской скульптуры около Театра, есть совсем локальная идея на улице Высоцкого рядом с музеем, на мой взгляд, не совпадающая с масштабом даты. Мне нравится идея на языке между Марксистской и Таганской улицами в районе Таганской площади», — высказал мнение Никита Высоцкий.

По результатам заседания Глава МО Таганский Илья Свиридов направил запрос председателю Комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игорю Воскресенскому с просьбой рассмотреть возможность установки памятника на территории Таганского муниципального округа и приурочить его открытие к 40-летию со дня смерти Высоцкого.

 «Полагаю, что памятник Высоцкому на территории нашего муниципального округа станет большим событием, подчеркивающим связь великого артиста с Таганкой. Также предлагаю запустить общественное обсуждение, чтобы решить, где именно из трех возможных локаций установить памятник», — заявил Илья Свиридов.

В 2020 году исполняется 40 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Сейчас в Москве памятник артисту установлен на Страстном бульваре.

Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×