Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Яровая: Прямая линия с Президентом России - честный и искренний разговор»

Дата: 20.06.19 в 20:35
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU У Владимира Путина есть понимание не на основе аналитических записок, которые представляют те или иные министерства, а через личное и глубокое восприятие, заявила депутат Госдумы

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным - это действительно честный и искренний разговор с гражданами страны. Об этом в эфире передачи «Время покажет» Первого канала заявила заместитель председателя Госдумы, депутат фракции «Единой России» Ирина Яровая. Парламентарий напомнила, что прямая линия проходит уже в 17 раз. 

«Это общение ежегодно проходит именно по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, то есть для Президента это очень важный разговор с гражданами страны. Я думаю, такое большое количество обращений связано с тем, что это не формальное общение с Президентом России, а действительно честный и искренний разговор. Вопросы, которые ставят люди, тоже честны и искренни – они про жизнь», - сказала депутат.

Яровая подчеркнула, что «Президент не случайно сказал, что для него нет ни больших, ни малых вопросов, потому что, если человек задает этот вопрос, значит, он для него важен». 

«Я полагаю, что темы, которые были заявлены, очень четко перекликаются с приоритетами, которые обозначены главой государства: поддержка семьи и детей, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, жилищное строительство. Национальные проекты, которые предлагались Путиным как дальнейшая стратегия развития страны, в том числе, формировались и через такие прямые линии, через такую обратную связь. Это созвучие не случайно. Это значит, что у Президента России есть понимание не на основе аналитических записок, которые представляют те или иные министерства, а через личное и глубокое восприятие», - акцентировала внимание парламентарий. 

Яровая добавила, что Государственная Дума приняла решение отменить пленарное заседание, чтобы «у каждого депутата была возможность в режиме живого времени слушать прямую линию». 

«Потому что здесь не только задачи для органов исполнительной власти, здесь задачи для сверки органам законодательной власти, для нас. Я хотела бы сказать, что вопрос, который звучал по ипотеке, по тем сбоям, которые происходят, мы обсуждали с Президентом России в апреле на Совете законодателей. Мной в Центробанк для согласования уже направлен проект закона, который наделяет ЦБ полномочиями по надзору за финансовыми организациями в части исполнения государственных программ по льготному ипотечному кредитованию семей с детьми. Парламент страны сегодня живет в повестке не просто национальных проектов, в повестке регионов, мы живем в едином контексте задач, поставленных Президентом России. Сегодняшняя прямая линия подтвердила, что это направление самое жизненное и востребованное», - заключила она.

Президент России Владимир Путин сегодня в 17-й раз провел прямую линию. Главе государства поступило более полутора миллионов вопросов, большинство из которых связаны с социальными проблемами, среди них большой массив сообщений касается медицины, ЖКХ, образования. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучали в прямом эфире.  Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» продолжалась 4 часа 08 минут. За это время в прямом эфире Президент успел ответить на 81 вопрос.

Источник: https://er.ru/news/182466/
Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×