Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оперативники СКО задержали карманницу-«гастролершу» из Павлодарской области»

Дата: 21.06.19 в 10:38
Мобильная версия Шрифт

Карманницу-«гастролершу» задержали оперативники Петропавловска. 42-летняя жительница г. Экибастуза Павлодарской области подозревается в краже кошельков с деньгами.

Момент кражи камеры видеонаблюдения зафиксировали в торговом доме «От и до» в обувном отделе. Предприимчивая посетительница, заметив открытую сумку у одной из покупательниц, быстро умыкнула у нее кошелек. Обнаружила пропажу горожанка лишь на кассе, когда стала рассчитываться за обувь. Аналогичные кражи также в обувных точках были зарегистрированы в  двух других торговых домах. 

В ходе оперативных мероприятий полицейские Петропавловска установили данные подозреваемой, которая, как выяснилось, разыскивается полицейскими соседних областей.  Карманными кражами она промышляла и в других регионах. Женщину задержали в Рабочем поселке, где она гостила у родственницы. Похищенные денежные средства задержанная вернула. По фактам краж проводится расследование по части 1 статьи 188 УК РК. Полицейские предупреждают петропавловцев о мерах предосторожности, особенно в местах массового скопления людей. Чтобы не стать жертвой карманных воров, нужно держать свои сумки всегда под контролем, кошельки, сотовые телефоны и другие ценные вещи убирать в труднодоступные места. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×