Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экспозиция алтайских сельхозмашиностроителей стала самой масштабной на «Дне сибирского поля»»

Дата: 20.06.19 в 17:20
Мобильная версия Шрифт

Ежегодный межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» второй день работает на площадке Сибирского агропарка. 

Крупнейшая экспозиция форума под эгидой кластера производителей сельскохозяйственной и лесопромышленной техники Алтайского края «АлтаКАМ» объединила 22 предприятия сельскохозяйственного и лесного машиностроения. На площади 11,2 тысячи квадратных метров представлено 129 образцов передовой техники для почвообработки, посева, послеуборочной обработки зерна, кормозаготовки, химической защиты растений. Из них более 20 - новинки 2019 года.

Экспозиция алтайских сельзозмашиностроителей на «Дне сибирского поля» Экспозиция алтайских сельзозмашиностроителей на «Дне сибирского поля»

В общей экспозиции представлена также тракторная техника, производимая в регионе. Алтайский филиал Петербургского тракторного завода продемонстрировал широкую линейку собираемых в регионе тракторов «Кировец».

На стенде завода «Алтайлесмаш» посетители агрофорума увидели два гусеничных и колесный тракторы сельскохозяйственного назначения, а также трелевочный трактор и гусеничную энергетическую машину, применяемую при строительстве линий электропередачи.

О перспективах развития кластера, планах освоения производства новой техники и выходе на международные рынки руководители заводов рассказали посетителям экспозиции. Практически все предприятия региона намерены в 2019 году нарастить выпуск продукции. В целом по отрасли в текущем году алтайскими сельхозмашиностроителями запланирован объем производства на уровне 6,4 миллиарда рублей (по итогам 2018 года объем производства составил 6,1 миллиарда рублей).

Экспозиция алтайских сельзозмашиностроителей на «Дне сибирского поля» Экспозиция алтайских сельзозмашиностроителей на «Дне сибирского поля»

Высокий уровень технической оснащенности предприятий Алтайского края и качество выпускаемой техники позволили региональному сельхозмашиностроению не только завоевать ведущие позиции в России, но и активно осваивать рынки зарубежных стран. Уже сегодня порядка 20% выпускаемой в Алтайском крае сельскохозяйственной техники экспортируют в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Фото: Анна Дедова

Фоторепортажи «Агрофорум «День сибирского поля» в Алтайском крае» 
и «Экспозиция агропромышленного форума «День сибирского поля» в Алтайском крае»


Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×