Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рабочая встреча с активистами ТОС»

Дата: 20.06.19 в 15:34
Мобильная версия Шрифт
20.06.2019 Новости ТОС --> Рабочая встреча с активистами ТОС

О профилировании проезжих частей и ремонте дорожного покрытия, газификации жилых домов, обустройстве пешеходных переходов, ремонте водоразборных колонок – эти и многие другие вопросы были вынесены на обсуждение во время рабочей встречи с председателями территориальных общественных самоуправлений. Её провел директор МКУ «Жилищная политика» Яков Иткин. Во встрече также приняли участие представители МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», МКУ «Управление капитального строительства», АО «Водный союз» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану Главного управления МЧС России по Курганской области.

Вопросы у общественников – насущные и актуальные. Председателя ТОС «Рябково» Галину Мошкину интересует, когда по улицам Чернореченская и Рылеева проведут профилирование проезжей части. Заведующий производственно-техническим отделом МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Дмитрий Паламин пояснил, что обустройство дороги будет выполнено за счет использования вторичного материала с проспекта М.Голикова, где в настоящий момент ведутся ремонтные работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Осуществить профилирование планируется в конце июля.

Жители микрорайона Шепотково обратились к городским властям за помощью привести в порядок обелиск Героям Великой Отечественной войны, который расположен по улице Городская. Во время встречи отмечалось, что специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства обследуют его, определят объем и стоимость необходимых работ и составят смету. Еще один вопрос, в решении которого жителям Шепотково требуется содействие муниципалитета, это несанкционированный сбор мусора. Как пояснила председатель ТОС «Шепотково» Елена Якушева, садоводы из расположенных рядом дачных товариществ зачастую выбрасывают свой мусор в бункер ТОСа. Чтобы решить это вопрос, было принято решение проверить у садоводческих товариществ наличие мусорных контейнеров и договоров на вывоз мусора. Как уточнил специалист Административно-технической инспекции, если они отсутствуют, то членам ДНТ будут выданы требования о необходимости заключения договоров на вывоз мусора. Если данное требование так и не будет выполнено, то в отношении данного товарищества будут приняты меры административного воздействия.

Жителей ТОС «Керамзитный» волнует вопрос газификации микрорайона. Заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства» Анатолий Авдеев пояснил, что вопрос газификации находится в проработке. Для этого необходимо запланировать в бюджете города сумму средств на следующий год.

У ТОС «Орбита» - другие заботы. На вопрос, когда будет выполнен ремонт остановочного комплекса по улице Фрунзе, Дмитрий Паламин пояснил, что в срок до 1 июля. Некоторые вопросы, обозначенные в повестке, на момент проведения встречи уже были исполнены. К примеру, произведен ремонт дорожного полотна возле водопроводной колонки, находящейся на перекрестке улиц Фрунзе и Ленинградской.

Больше всего вопросов было у ТОС «Микрорайон Увал». Многие из них также касались ремонта дорог, который, как уточнялось, уже начат. Так, 19 июня дорожники приступили к профилированию грунтовых дорог по улицам Трактовая, Увальская, Миронова. Ведется ямочный ремонт по улице Тостановского с подсыпкой вторичным материалом заниженных участков. До 1 августа здесь также планируется нанести разметку пешеходного перехода. Присутствующий на встрече представитель компании «Ростелеком» доложил, что специалистами приведены в порядок опоры связи, которые имели отклонения от вертикали по улице Трактовая.


Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×