Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Конечная цель нацпроектов – повысить уровень жизни граждан и безопасность страны – Путин»

Дата: 20.06.19 в 15:30
Мобильная версия Шрифт
Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости По словам главы государства, мероприятия нацпроектов должны поставить экономику на новые рельсы, сделать ее высокотехнологичной и повысить производительность труда

Национальные проекты призваны поставить экономику страны на новые рельсы, поднять уровень благосостояния и обеспечить безопасность России на длительную перспективу. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время прямой линии.

«Конечная цель всех этих мероприятий [в рамках нацпроектов] заключается в том, чтобы поставить экономику на новые рельсы, сделать ее высокотехнологичной, повысить производительность труда и на этой базе поднять уровень жизни наших граждан, обеспечить безопасность нашего государства на длительную историческую перспективу», – сказал Президент.

По словам Путина, вокруг нацпроектов сегодня строится вся работа органов власти. «Собственно говоря, работа-то строится вокруг человека, но для того, чтобы добиться максимального результата для наших людей, для наших граждан, для развития экономики, мы организовали работу в рамках так называемых национальных проектов», – пояснил глава государства.

Он напомнил, что для финансирования нацпроектов Правительство России пошло, в том числе, на повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Это было необходимо для того, чтобы сделать первые шаги в развитии инфраструктуры – строительстве железных и автомобильных дорог, мостов, электрических линий и так далее, что невозможно сделать без участия государства, подчеркнул Путин.

«В целом, Правительство и Центральный банк (ЦБ) оказались правы», – продолжил Президент. Он объяснил, что на полгода несколько выросла инфляция, в результате чего ЦБ увеличил ключевую ставку и так далее. «Но сейчас мы видим, что и производство начало расти, и инфляция ушла уже, по последним данным, ниже 5% опустилась, и доходы начали восстанавливаться. Поэтому, в целом, пока во всяком случае, то, на что мы рассчитывали, и то, как мы планировали организовать работу, – это действует», – заключил глава государства.

Президент России Владимир Путин сегодня в 17-й раз отвечает на вопросы граждан в рамках прямой линии. Президенту поступило уже более полутора миллионов вопросов, большинство из которых связаны с социальными проблемами, среди них большой массив сообщений касается медицины, ЖКХ, образования. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучат в прямом эфире.

Источник: https://er.ru/news/182420/
Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×